Жм
Жменька

Правда ли что за многочисленные грехи Ангел-Хранитель может покинуть человека?

Ол
Олег

нет конечно. но подсказывать станет реже.

Юля

В Библии этого нет. Бог ещё до сотворения мира, "исследовав века, отделил тех, которые грешат ныне и запечатлел тех, которые хранили веру, как сокровище. " (Полн. Библ. 3Езд. 6:5) Поэтому Ангелы, по велению Бога, находятся с ними до конца жизни и охраняют их на всех путях (Пс. 90), а затем доставляют их на Новую Землю. (см. Притчу О богаче и Лазаре")

Pa
Pavel

Да, и тут за работу берется дьявол-хранитель.

Zh
Zhenek

какой еще "ангел"?Разве Христос ТАКОМУ учил?

Алексей

нет, ОДНАКО нужно помнить что сказано в исходе 23:20-23

Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе] ; блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу [тебе] , то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих. Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, [Гергесеям, ] Евеям и Иевусеям, и истреблю их [от лица вашего] ,

Вл
Владимир

за многочисленные да,
к примеру если приступает дух блуда от человека воняет нечистотой,

если змий зависти - человек душит сам себя то гнилью

и тогда ангелу противно находится рядом со грехом, и он отступает от человека.

Дмитрий

В Библии нет учения об ангелах-хранителях, есть ссылка, что ангелы служат тем, ктоо унаследует спасение, но это решает не ангел, а Бог (Евреям 1:14)

Игорь

Это не совсем библейское учение, но это правда...)

Lion

ДАЖЕ ЗА ОДИН ГРЕХ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ ОТХОДИТ ОТ КРЕЩЕННОГО ЧЕЛОВЕКА... НО НЕ УХОДИТ НА СОВСЕМ... И ПРИСТУПАЕТ К ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ БЕС ИЛИ БЕСЫ... ЧТОБ МУЧИТЬ ЕГО И СМЕЯТСЯ НАД НИМ, ГЛУМИТСЯ... АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ В ЭТО ВРЕМЯ ПЛАЧЕТ О ДУШЕ ПОГИБАЮЩЕГО, КОТОРОГО ВЕЛЕНО ЕМУ ОХРАНЯТЬ БОГОМ ДО САМОЙ СМЕРТИ.