Julia Belyakova

А бытовое рабство - это норма для отношений, или хозяйство ведем пополам?

Анютка Котлярова

Не норма. Но почему-то многие просто молча терпят и всё сами делают, вместо того, чтобы сразу сказать, как они хотят вести хозяйство.

Le
Lena

нашли рабство: вода дома, в кране. . .ни коромысла, ни ведёр, ни баков. . .
одна машинка стирает, другая посуду моет, утюг электрический.. . пылесосы, миксеры, блендеры. и микроволновки

корову доить не надо, молоко цедить не надо, сметану не взбивать. . .творог готовый, в магазине куры уже потрошёные.. . рыбу и то начистили и филе вам продают, не наклонитесь за морковкой, не поливаете капусту, не выращиваете свёклу на борщ.. .

вы о чём?
раньше хозяйки все себе сами в огороде и в сарае растили и не жаловались, а теперь запели про рабство?

Александра Евдокимова

Рабство не может быть нормой. Если оба супруга работают, то и дом. дела делят пополам - так справедливо.

Александр Карлин

Мы - пополам, он трудится на работе, я -- дома

Юлия Черная

не нормально но и пополам не хочется)))

Виктория Ситникова

Какое рабство? Столько всяких приспособлений сейчас для дома и быта. Я понимаю, конечно, что не у каждого в доме они есть, но если напрягает, то почему бы и не купить? Готовит мультиварка или пароварка, посуду моем посудомойка, стирает и полощет стиралка, холодильники навороченные есть, пылесосы моющие, швабры удобные в конце концов. Если совсем лень, можно заказать доставку на дом как продуктов, так и ужина. Можно вызвать клининговю службу, если уборку делать лениво. О каком рабстве речь? Считаю справедливым, если муж работает один или зп жены хватает только ей на булавки- работа для души, то пусть сама домашними делами и занимается- как раз пополам и получается

Па
Павел

Если разговор в семье ведется уже в плане кто сколько сделал, то это уже не семья а дурдом, и дело пахнет разводом. У нас каждый старается сделать помаксимуму, чтобы облегчить жизнь супруга.

Иван

Всё должно быть поровну!

Наталья Мороз

с гражданским мужем продукты покупаем пополам остальное он покупает на свои-бытовую технику и тп. мы не расписаны и я там не прописана так что не считаю нужным

Валерий Евдокимов

Считаю что не норма. Я посуду мою иногда, иногда он, подметаю чаще я. а стирает стиралка. Продукты заказываем в интернет магазине, то есть не таскаем тяжелые пакеты. Доставку привозят бесплатно до квартиры.