Макс Ловягин

кто вылечивал ушного клеща? начальная стадия, действительно все очень сложно? У кошки

Света Кладкова

У меня 3 кошки, одна из них после 2 недель загула явилась с ушным клещем, уши были просто полностью залеплены этой гадостью. Я тщательно дома помыла все с чем она соприкасалась белизной (по круче! ) и постирала все подстилки и т. п. на 90 градусах (антибактериальная стирка) . В вет. аптеке купила самый простой лосьон для промывания ушей и дешевые капли от клеща, двум кошкам и собаке для профилактики один раз промыла уши и закапала капли, а ей пришлось пару раз проделать эту процедуру. И все прошло.

ДА
Дарья Андреева

я лечила.. . нет не сложно, сначало протираеете перекисью водорода, потом капаеете Отоферонол (в зоомагазине покупаеете) или суролан, (или то или другое) все по инструкции

Мария Синельник

В ветеринарной аптеке есть специальное лекарство, вроде мази.

Сергей Коновалов

Ушные капли "Барс". Для профилактики - лосьон "Барс".

ДА
Денис Ахмедьянов

Сводите к ветеринару, там скажут какие ушные капли купить, и если все действительно сложно, то и мазь от залысин. Если глаза уже слезятся у животного, то капельки обычно помогают. Просто не вспомню сразу название лекарств. Кошка сдохнуть может, если не лечить

Ирина Голуб

это довольно сложно. надо тщательно вычистить уши прежде чем капать любое лекарство иначе все начнется снова, а порой это не так то просто если животое вырывается и царапается. капать сначала нужно масляные капли, у них лечебный эффект, а потом закапывать профилактически капли на спиртовой основе, жидкие. если разок она их подцепила - профилактику проводить постоянно всю жизнь кошки

Радик Нагимов

В начале нужно поставить диагноз, а клещ ли это. Для этого нужно взять мазок из ушка.