Оксана Гагарина

помогите. Клопы в квартире! очень важно

Борьба с клопами комнатными постельными
появились каким то образом клопы в квартире. вызвали службу, обработали квартиру, в итоге вроде нет ничего - помогло. \
но хотелось бы знать. какие меры принимать ради профилактики?
вроде бы их нет, но все же, посоветуйите что еще можно сделать в довесок?

Алена Иващенко

дихлофос во все углы .под обои ..щели.. они любят голое необработанное дерево

Екатерина Потапова

В довесок заставьте своих соседей вызывать специалистов.
Надеюсь, вы своих клопов не с помойки принесли с какой-нибудь старой мебелью.
А вообще после специалистов они долго у вас не появятся, так что особо можно и не париться. Заведутся - вызовите еще, куда деваться-то.

Роман Платонов

Обсолютно ничего, только если периодически проводить термическую чистку постельного. Сами не выведете, только санстанция. А дихлофосом не эффективно всю квартиру переодически обрабатывать

Наташа Соловьёва

Мы карбофосом вывели за один день. Брызгали на стены, на диваны-кровати. постельное все перестирать надо.

Татьяна Захарова

Керосином промазать плинтуса по периметру.

Ольга Эценгерт

клопы не любят запах валерьянки, поэтому можно сделать саше и положить их в шкаф, в диван, и т. д.

Же
Женечка

я как один раз их вывела с помощью вызова дезинсектора так их и нет больше