Санёк Неугамонный

Мы недавно купили квартиру, но там обитают клопы. Как от них избавиться?

Кристина Глинова

Спроси у нью-йоркцев - это проблема их задолбала
Вытравить клопов самостоятельно НЕРЕАЛЬНО !

Вызывай спецслужбы !

Сергей Андреев

Вызвать санэпиднадзор они потравят, у нас были, и клопы и тараканы, одной обработки хватило. Удачи

Жангали Пшенбаев

я вызывала дезинсектора. успешно

Этери Циклаури

они живут вообще везде в обоях в кроватях в плинтусах надо очень сильную отраву и прямо по всей квартире. хотя некоторые люди даже обои переклеивают из за них

Наталья Сенчишина

не оставить им шанса.. . Они делают свои гнёзда в диванах и под обоями.
Клей и краска вам в помощь, и негде станет им ютиться

Миша Бабкин

поздравляю с приобретением жилья. с клопами- найти гнездо и выбросить его. и спец службу. вызывать. дрянь конечно.

Юлия Комогорцева

О жесть! Тут химия тяжелая нужна...

На
Наталья

Это в наше время ещё и клопы есть, ужас. Мои знакомые тоже купили квартиру с клопиками. Так она рассказывала, как они отдирали все обои и потом проливали стены кипятком.

Тимур Эгипт

вызвать спец. службу

Шахноза Мамадалиева

Спреи от клопов. Купите два разных, с разными составляющими, например: синтетические перитроиды и неоникатиноиды. Принимаясь к обработке мест заражения, меняйте препараты поочередно, чтобы у насекомых не выработался иммунитет к одной из отрав.

Как правило, спреи не убивают личинки постельных клопов, а убивают взрослых особей и то не всех, поэтому нужно 2 различных спрея! А что касается личинок, то выход есть. Читайте далее...

Ни
Николай

Никогда спреи от клопов вам не помогут избавиться от клопов! Это такая зараза, которую нужно травить профессиональными средствами. Например есть такой препарат Зондер от клопов. Это как раз концентрат профессионального средства, причем в нем присутствуют несколько активных действующих веществ, которые просто не оставляют клопам никаких шансов.
Мы обрабатывали после как раз спец служб, которые полили неизвестно чем, от чего кроме вони никакого эффекта не было. А перетравливали сами как раз Зондером, и очень замечательно все и помогло

Ксюнька

Беда в процессе избавления от клопов заключается в том, что ещё не придумано никаких профилактических средств. То есть, если вы каким то чудесным способом и уничтожите клопов своими силами, то при наличии их источника/очага появления вблизи вашей квартиры или вы приносите их домов с работы и т. п., рискуйте вновь принять этих непрошенных гостей в своём жилище. Есть специальные средства, которые способны не только вытравить клопов, но и поставить защиту от них благодаря своему длительному остаточному действию. Эти средства продаются по лицензии для специализированных фирм, которые занимаются истреблением клопов и других насекомых. Средняя стоимость подобной услуги варьируется от 2 до 3 т. р. Дорого это или нет решать уже вам. Вообще, страшное дело эти клопы. Прям напоминает противостояние Навальный vs Путин, где Путин - это или хозяин квартиры, а Навальный - клоп, который доставляет дискомфорт жильцу мешая его спокойному сну)). Уж извините меня за такую политическую аналогию. По клопам и прочим паразитами можно прочитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy

Иван

Основные способы по выведению клопов:
•Народные средства
•Инсектициды
•Службы СЭС
Методы частично можно совмещать.

Народные методы
Не дорого, но больше отпугивает клопов, чем уничтожает, кроме того, могут оставаться пятна на вещах.
•9% столовый уксус. Раствор 1 к 1 с водой наливается в пульверизатор и разбрызгивается на места пребывания насекомых.
•Травы. Как сушёные, так и свежие пучки трав- тимьян, валериана, розмарин или полынь.
•Спиртосодержащие средства, керосин. Не для всех поверхностей подойдут.
•Борная кислота, может немного уничтожать насекомых. Порошок кислоты посыпается во все места, где были замечены клопы .
Инсектициды
Большой выбор, более эффективны, но потенциальны – соблюдайте технику безопасности!
Для выведения можете использовать:
•Спрей Медилис-Суперсила от клопов (спрей, имидаклоприд 0,2% + циперметрин 0,25%)
•Август Клопоед (эмульсия, имидаклоприд 18,2 😵
•Раптор (аэрозоль, альфациперметрин 0,1%)
•Фас-Супер (порошок, тиаметоксам 4% + зетациперметрин 0,1%)
•Таран (концентрат, зетациперметрин 10%)
•Combat SuperSpray (аэрозоль, имипротрин 0,1%)
•Доброхим Микро (концентрат, хлорпирифос 25%)
•Insecta (аэрозоль, циперметрин 0,25% + тетраметрин 0,12%)

Постельное бельё, одежду, игрушки детей и предметы домашних животных нельзя обрабатывать инсектицидами.
Нужно применить другие методы.
•Простирать при температурах выше 45 градусов цельсия от 40 минут.
•После стирки прогладить что возможно на максимальных для этого материала температуре.
•Убрать в пакетах вещи в морозилку на 5 дней, а после вычистить и постирать, уже можно при малых температурах.