Дмитрий Журавлев

Как избавиться от клопов

Может кто знает как можно избавиться от клопов. Съехать из квартиры на неделю нет возможности что бы провести полную обработку везде.

Евгения Никонова

Тогда даже и не знаю. Знакомый, когда обрабатывал квартиру своей матери, то вообще ремонт делал. Этих тварей куча под обоями была. СЭС вызывал и мебель на мороз выкидывал на несколько часов, чтобы клопы сдохли.

Залина Красова

ну тада с тапочком бегай....) ) как-то раньше травили, и ни черта не выезжали никуда, а вы какие-то стали.. . прям слов не могу подобрать....) ) а если война завтра? Хде тогда вас искать? Тебя-то ладно, нам мужик твой нужен с автоматом в руках.... а вы зароетесь хде-то, и хрен вас откопаешь и после войны!)))

На
Наталья

Как помню, из детства, Папа травил керосином, сейчас его днём с огнём не найдешь. Вонь еще та, сейчас только солярку можно найти. Почему не используете современные средства?

Абулайси Саидахмад

Сильно все везде набрызгать специальным аэрозолем при закрытых окнах, оставить на полчаса, вернуться в квартиру и открыть форточки для проветривания на полчаса. Повторить дня через 3, и потом еще через 3-5 дней чтоб наверняка. Очень хорошо помогает.

Николай Гуляев

На самом деле всё гораздо проще. Если есть свободная копеечка - наймите специалиста. Не знаю размеров квартиры, смею предположить, что уложитесь от 2 до 5 тысяч рублей. Мастера выбирайте придирчиво, в договоре обговорите, что если понадобится вторая обработка - она проводится бесплатно. Если есть желание сэкономить - поднимайте мужское население на крыло за покупкой средства от клопов. Пусть пройдётся по квартире.... Особое внимание уделите кровати. Матрас обрабатывается, каркас практически весь разбирается. Дедовские мифы о выноси вещей на мороз, что бы избавиться от клопов - выбросите из головы.. . Что б клопы погибли по такой технологии, вещь должна находится при температуре ниже -20 градусов минимум 72 часа. Важно - если в доме есть аквариум, то во время и после обработки на 3 часа отключите компрессор. Удачи.

Влад Степанов

Обработка генератором тумана занимает около получаса, туман проникает во все труднодоступные места. После этого какое то время оставляют закрытой, и через пару часов хорошо проветривают. После этого можно спокойно находиться в помещении. Для обработки используются препараты 4 класса, безопасные для людей.
Аквариум действительно лучше закрыть и компрессор выключить, продукты питания и личной гигиены тоже следует убрать при обработке.