Павел Мальков

могу ли я, простой гражданин России, открыть накопительный счет в зарубежном банке? если да, то где?

Татьяна Лебёдкина

Вы можете открыть вклад в инвестиционных компаниях, где счёт будет являться накопительным, инвестиционным и расчётным. При этом доходность 10%-20% годовых в долл/евро/швейц. франк. Доступ к деньгам 24/7 с картой mastercard без ограничений в транзакциях, счёт не мониторится нашими органами и кроме всего имеет залоговую ценность (под обеспечение данного счёта можно взять кредит под меньшую ставку) Собственный опыт инвестирования в данные компании более 4 лет. Заинтересует, могу проконсультировать.

Nikolai Isaev

Да в Швейцарии

Dinara Amanova

Можете. Не забудьте захватить документы, удостоверяющие личность и происхождение средств.

Сергей Елисеев

Для этого надо как минимум съездить в Европу или США. Но смысла открывать зарубежом счет для накопления никакого нет! Ставки априори ниже, чем в России, даже по вкладам в долларах/евро.