Ольга Рябова

Есть ли в России банк, в котором можно открыть накопительный счет, и проценты шли не годовые, а помесячные?

Татьяна Кобелева

Полно таких, почти во всех есть такой вид вклада. Но общий годовой процент будет много меньше, чем если не брать.

Ирина Зверева

Это называется ежемесячная капитализация

Наталия Живова

Таких предложений море, почти в каждом банке.
Причем, если Вы выбираете вариант причисления этих процентов к сумме вклада (капитализация) , а не отдельное накопление для снятия, то тогда по факту доходность превысит заявленную ставку. Например, при ставке 12% годовых и ежемесячной капитализации доходность за год составит уже 12,7%!
Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Ставки сейчас в России доходят до 15,55% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше!) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!