Надя R

Годовой процент на накопительном счёте в РФ

Заинтересовал вопрос, если внести некоторую сумму в банк, на накопительный счёт, какой процент в год будет прибавляться к этой сумме, меня интересует сбербанк или любой другой, только прошу вас описать в каком банке какой процент, я просто не смог найти (( Всем спасибо за ответы))

Ольга Брагина

Ставки сейчас в России доходят до 12,55% годовых. Это банки Кроссинвест, Европейский индустриальный банк, Первый Чешско-Российский банк и др. Нужно город указывать, не факт, что в Вашем городе они есть. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
Ограничиваться низкими ставками в Сбербанке не стоит! Напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Виталий Абрамов

banki.ru для начала, а потом сайт конкретного понравившегося банка! Обычно - для физических лиц - вклады. По каждому вкладу свои условия. Принимать или нет Ваше право и Ваша воля! 🙂 Удачи!
К стати в Сбере самые скромные ставки. 🙂 Если приличная сумма почитайте о сберегательных сертификатах!