Руслан Измайлов

Что такое проценты годовых? Как их считать?

Вот я например взял кредит 30 000 руб. процентная ставка 33% за покупки по карте и 39% за снятие наличных.... сколько в итоге если я сниму 30 000 тыс. по 39% годовых? отдавать каждое 16 число по 6% от суммы которую я снял? Кто может проконсультировать? Напишите плз.. . а то запутался уже весь

Оксана

мне кажется это будет выглядеть примерно так: 30000 * 39% / 12 = 975 руб в месяц вы должны отдать процентов и + какую-то сумму в погашение например 1025 руб (это опять же в договоре с банком смотреть надо). т. е итого 2000 руб. тогда в следующем вы заплатите : (30000-1025) * 39% / 12 = 941,69 это проценты и + некая сумма в погашение и т. д.

Samvel Atayants

Так и считают: умножают каждый день величину долга на ставку/365 (366) дней, складывают и потом в конце расчетного периода предъявляют вам к оплате. Вы собираетесь пользоваться картой банка Тинькофф, вам будет приходить выписка по карте с суммой процентов +минимальный платеж 6%. Вам не нужно ничего рассчитывать.