Дмитрий Меркулов

пожалуйста скажите пословицы о нашей стране России

Сергей Владимирович

На Руси не все караси, а есть и ерши. Что русскому здорово, то немцу смерть. Русский молодец - басурманам конец. России и лету союза нету.

Алексей Лаврентьев

Отец за рюмку, а сын за ведро!)))

На
Наталья

Авось да небось — возьми да брось

Богат Ермошка: завел кота да кошку

Богат творит как хочет, а убог — как может.

Одна рюмка на здоровье, другая на веселье, третья на вздор.

Кэ
Кэти

я не проходила) ) ладно проходила просто не помню!!

Павел

Два сапога — пара, да оба на левую ногу надеты»; «Собаку съел, да хвостом подавился»; «Хлебом не корми — дай воды попить» или «Сколько волка не корми — он всё в лес смотрит»