Артём

как вырастить мышонка?

папа принес с работы мышонка, его мать кошка съела.. . хочу вырастить. чем кормить? где держать? ничего не знаю. ему недели 1-2, уже бегает, шерсть есть, глазки кое-как открылись. не больше 1см в длину. жалко (((

Юрий Сапрыкин

Тем же чем и других грызунов в этом возрасте

Елена Flora

А если он очень боится, то вскорем времени сдохнет (из за стресса, типо кушать не будет) А так корми как хомячка.

Людмила Фанасова

вет-справка есть у того мышонка? А то ведь мыши распространяют от ГЛПС до чумы и бешенства.

Юлия Мишустина

Обыкновенно. Купите ему клетку, спецкорм для грызунов, поилку поставьте.

Алексей

Я однажды спас мышонка, отлепив его с мышеловного клея и оттерев бензином. Посадил его в клетку. Но он сидеть в ней отказался наотрез, едва придя в себя - умудрился пролезть сквозь прутья клетки и сбежать в квартиру. "Ну, молодец! - подумал я про себя. - Сам в свой дом мышь поселил! ". Просто чудо, что он не остался в таком статусе насовсем: он залез в мешок для мусора и зашуршал - я его схватил и успел вынести на улицу. Выпустил возле мусорных баков - пускай устраивает свою судьбу сам, я для него сделал всё, что было можно, и даже больше.
Даже белые мыши, многие поколения предков которых родились в неволе, только и мечтают, как бы сбежать из клетки и поселиться где-нибудь в дыре под плинтусом. Белые или пёстрые крысы и даже пасюки - совсем другое дело: ручное животное можно выпустить побегать по квартире, и оно само вернется в клетку (если, конечно, не погибнет, перегрызая провод под напряжением).