Любим Хорватов

Террористы обычно убивают мирных граждан так кто террорист на вукраине

Medina Samatova Samatova

Мирные граждане - ведь они сами себя обстреливают.

Ко
Константин

Те, что грады возле жилых домов ставят, вызывая огонь на эти дома.
Воюют за спинами мирных жителей.

Виолетта Барбашина

Они сами себе головы отрезают и закапывают себя в ямы

Макс Литюшкин

село Самашки, Чечня.

«Зачистка» Самашек российскими войсками сопровождалась убийствами мирного населения, издевательствами над задержанными и поджогами домов. Именно в ходе «зачистки» погибло больше всего жителей села и было разрушено большинство домов.
В результате проведения карательной операции в Самашках 7-8 апреля среди жителей села было большое количество убитых. На момент написания доклада его авторам было достоверно известно о гибели 103 жителей села, однако, по-видимому, этот список неполон. Подавляющее большинство погибших, числившихся в этом списке, не принимали участия в вооруженных столкновениях, а были мирными жителями села.
Именно мирные жители села были объектом нападения в ходе «зачистки» со стороны «военнослужащих ВВ и сотрудников МВД РФ».