Олег

Как вы думаете, от кого возьмет менталитет ребенок??? От окружения, от мамы, от папы или от чего будет это зависеть?

Сашина Настя

разве менталитет берётся?

Анастасия Гусейнова

Много: гены, воспитание, социум. Всё влияет.

Катя Катерина

От всех понемногу.

Дмитрий Титов

Гены плюс обстановка дома.

Lara Lara

от мамы

Светлана Чеботарева

день рождения очень влияет, он даёт судьбу

Александр Ткаченко

очень многое дают родители.. . они же и наставники по жизни. Ведь ребенок видит то, как ведут себя родители, как разговаривают или реагируют на те или иные вещи. Даже находясь в социуме родители все равно учат, советуют, формируют характер: "Ой, доча/сын, тебя ударили? А ты в следующий раз по башке, да посильнее тресни". Да, окружение влияет, но в первую очередь большую роль в этом играют именно родители

Ольга Логодо

От природных склонностей будет выбирать. А порой все окружение одному учит, а вырастает совсем другое...

Сергей Мартыновский

Наследственность+воспитание+среда. Не мной придумано.

Надежда

От того, кто считается авторитетом в вашей семье.