Наталья Бубнова

Почему несовершеннолетний ребенок должен быть прописан либо с мамой, либо с папой?

Почему я не могу сына прописать к свекрови, а самой не прописываться? Может есть какие-то "лазейки"?

Наталья Васильева

"Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов".
как-то так

Дмитрий

Это вовсе не факт: ребёнок ИМЕЕТ право быть зарегистрированным в квартире родителя.

Саша Topsecreat

А вам уже отказали в прописке у свекрови?

Ви
Виктория

Можете если свекровь не против и сама пропишет его.. .

А вот если она против, то это её право... особенно если вы там не прописаны.

Насчет: "Почему несовершеннолетний ребенок должен быть прописан либо с мамой, либо с папой", так может маме взбредет его в голову к олигару соседу прописать... закон защищает))

Виктория Гнусарькова

нету лазеек.. вы опекун ребенка поэтому так.. если только вы от него откажетесь а свекровь опекунство возьмет

Ол
Ольга

вообще-то ребенка прописывают по месту жительства матери.. .

Ру
Руслан

Если свекровь даст свое согласие, то элементарно можно его к ней прописать. Особенно если квартира приватизирована.

Александр Фомин

У нас есть дети, которые прописаны у бабушки. Живут в соседней деревне. Там школа есть. Из-за этого в городскую школу не берут. Так прописывают в городе у бабушек, чтобы взяли в гор. школу