Ольга Третьюхина

Что такое прокрустово ложе, ахиллесова пята?

Александр

Выражение «прокрустово ложе» стало крылатым и означает желание подогнать что-либо под жёсткие рамки или искусственную мерку, иногда жертвуя ради этого чем-нибудь существенным.

В настоящее время выражение «Ахиллесова пята» обозначает слабую сторону, «больное» , уязвимое место чего-либо или кого-либо. Эта сторона может быть как физической, так и моральной.

Роман Суриков

1.Широкая кровать, на 3-4 человек.
2.Мужской половой член.