Николай Шемчук

А какие инфекции возможно подхватить в роддоме (навеяно предыдущим вопросом)?

И как происходит заражение?

Дима Царев

после женской операции лежала в реанимации, пришёл муж с сыном, ему тогда годик был... так врач увидела, что ребёнка завели в палату, выгнала, и сказала не заводить, якобы в реанимации после операций такие инфекции, что мы якобы и названий таких не слышали.. почему-то верится.

Рыжая Ирония

стафилакок.... спид, гепатит

Андрей Добров

меня Бог миловал... но слышала стафилококка запросто детки словить могут

Евгения Корик

Часто слышу про стафиллокок. Еще теоретически возможно гепатит, ВИЧ и все что через кровь передается (если персонал накосячит) . Ну и всякая вирусная штука типа гриппа тоже может быть.

Анжела Воданенко

По телеку часто рассказывают про инфекции. Но слава Богу в живую никогда ни от кого не слышала .

Влад Смирнов

Золотистый стафилококк в основном в роддомах бывает. Есть даже такое понятие - внутрибольничные инфекции.

Марина Соленова

заразили просто-воздушно-капельным.. результат-переливание крови

Вероника Лопатина

Инфекции которые передаются воздушно-капельным путем... еще если мед. персонал накосячит, т. е. нестерильными инструментами полезет к Вам и тд.