Аман Телегин

чем сшивать акустические плиты на потолке? фото внутри

сверху, на потолке видны черные реечки или плинтуса (не знаю как назвать) , немного глянцевые что бы не было видно стыков между плитами.
Вопрос - как эти "реечки" называются?
Они должны быть очень легкими, пластиковыми!

Дмитрий Шестовицкий

Тут о различных видах подвесных потолков, что и как. На Вашем рисунке аккустические панели (гипс с бумагой и опилками)) ) , уложены на каркасе. Каркасы могут быть самого разного цвета. Акустические плиты самостоятельно не подвешиваются, они укладываются на каркас, вот он, каркас подвешивается к потолку. По ссылке подобные конструкции имеют место быть. Впрочем, это не исключает вариант устройство каркаса из гнутых профилей, к нему плиты прикрепить саморезами, а на швы тупо наклеить декоративные раскладки. А уж материал этих раскладок, хоть пластик, хоть дерево, хоть литое золото, хоть кованый иридий, не суть важно. Принцип один: несущий каркас, на нем панели.

Юляша Л

Рейка направляющая для подвесного потолка они называются.
Материал - дюралевый профиль, порошковая краска.

Юльчик Марущак

Мне кажется там повесили подвесные потолки Амстронг с наполнителями
http://bober-ufa.ru/internetmagazin?folder_id=16948003&mode=folder