Анастасия

подскажите, как минимизировать высоту потолка из гипсокартона? (фото и вопрос внутри)

для постороения каркаса потолка из гк. решила посмотреть уровень и получилось след! ( там точки с буковками) это расстояние от потолка который есть до того, что будет если по уровню) потолок завален! мне нужно опустить его на 8 см от того, что есть, с учетом что под ним проводка и вентиляция! как минимизировать? я так на линию смотрю, очень низко будет)) )

Игорь Вирт

есть такое дело, как двухуровневый потолок. Там где необходимо делается ГКЛ минимально допустимой толщины (расстояние от потолка до плит ГКЛ) а остальной участок либо штукатурится, либо натяжной, либо так же из гкл, но максимально высоко (те. максимально близко к потолку) .
Сначала неплохо бы продумать дизайн с учётом всяких вытяжек-светильников.

Кристина Валевач

Из вашего рисунка перепад 4 см, вы в школе наверное геометрию с математикой прогуливали?

Garik

по стенам киссон под проводку а центр максимум прижать к потолку

Алёна

А вентиляция какая пойдет? Нужно тоже учесть.

Ганна Нешатаева

ну и опускайте, стройте конструкции из профиля и закрывайте гипсокартоном

Евгений Никитин

Лазерный уровень нужен. Подвесите посерёдке и всё встанет на свои места.
С полом что делать собираетесь?

Если ниже опустится всё выровняется в итоге.

А вообще напрашивается натяжной потолок. Комбинированый. По периметру короб из гипсокортона а верхнюю часть натянуть. По коробу освещение, и проводка.

Самое пожалуй простое.

Александра Леонтьева

Натяжной сделай. Он на 4см опускается.

Никола Ф

минмальная вент. труба - гофра 10см диам.
под вытяжку обычно -15.