Настенька Бурсикова

дефекты потолка из гипсокартона

на потолке гипсокартон. грунтовка. на бостик приклеена стеклоткань. шпатлевка. финишная шпатлевка. затирка. покраска "снежкой". после окончания ремонта потолка прошло 5 дней. сегодня решили поклеить в этой комнате виниловые обои на флизелиновой основе. и сразу после поклейки над окнами взбух потолок. между гипсокартоном и стеклотканью. что могло этому поспособствовать? и как это устранить? просто весь потолок заново переделывать не хотелось бы...

подрезали, приклеили. не отойдет ли снова?

Александр

Плохо прогрунтовали тем же бостиком стеклохолст на потолке - других вариантов нет и быть не может
Я всегда перед наклейкой стеклохолста гипсокартон шпаклюю Витонитом
Стеклоткать -незнаю что такое, нужен стеклохолст плотностью 25г/м2 его ширина 1 метр . У вас по фото видно какие то узкие полотна чего то

Алла С

нужно фото потому как непонятно что взбухло возможно просто стеклоткани отошла а может и саморез лист прорезал

Жанна Парсегова

подрежь и приклей. вздуется снова, косяк в работе по гипсу.

Лена Олейник

Странно ..
1. разве гипрок не должен быть смонтирован в разбежку ?
2. зачем стеклохолст по всей площади (кто вас так развел на доп работы? ) когда нужна было только затирка и проклейка швов и потом шпатлевка ..
3. Не поняла, вы обои на стену или потолок собрались клеить ?
4. При наклеивании обоев на стену влажность была бы по равномерной по все комнате (при отсутвии сквозняков) , а у вас явно намокла часть потолка (на фото) . Вы не думали, что это результат затопа сверху ?

5. по любому считаю что потолок лучше переделать, проблемы будут постоянно проявляться.

Задайте вопрос еще раз, но уже по темам : причина отслаивания полотна, правильно ли смонтирован гипрок.