Роман Ойл

Должна ли жена во всем слушать своего мужа?

кому не нравится слово ДОЛЖНА ...можно заменить на просто. . слушать во всем... .
если нет... то почему?

Дарья

Нет... нет.... нет.... он меня не рожал, у нас должно быть всё одинаково...

Lyudmila Smirnova

нет потому что жена тоже человек и личность и имеет право иметь свое мнение

Мария Юрьевна

Не должна. ) Но можно сделать так, что муж будет думать, что жена его во всём слушается.) ) Уметь надо только.)) ) Муж голова, жена - шея, куда повернёт - так и будет.)))

Aziz S

Должно быть равноправие!!!

Ольга Трепыхалина

НЕТ.
Если в чем-то объективно разбираешься лучше, а муж, например, в этом деле профан, то слушаться его в данном случае - признак идиотизма.

Юлия Сорока

Ну если вы мусульмане, то наверное да -должна, а так прислушиваться надо к мужу, также как и жене.

Настя Злобина

Нет. Муж святой что ли, ангел, чтоб во всем его слушать. он разве не может быть не правым?

Елена Басманова

жена тоже человек, и как муж имеет право на своё мнение

Jun

думаю, что супруги ОБОЮДНО должны прислушиваться друг к другу. мужчина не всегда может быть прав, равно как и женщина.

Аленочка Потапова

обязана! ! если конечно жена хорошая...

Игорь Молоствов

зависит от умственного развития этой самой жены.... если муж толковый, а у нее мозги от курицы достались то почему бы и нет.... а если она умница, то можно и мужу совет дать

Равиль Туйгильдин

Мое мнение-всё должны решать вместе.

Елена

если муж прав, то должна

Катюфка! Любимая

У жены есть своя голова на плечах, она наделена мыслительными способностями и отвечает перед Богом за свои решения самостоятельно. Однако, если женщина замужем, то было бы правильно прислушиваться к мнению мужа по разным вопросам. Это было бы проявлением уважения и любви.

Но в наших с вами реалиях люди на настроены на ТАКОГО РОДА взаимоотношения. Потому и браки распадаются, потому и ссор много, и скандалов, и недопонимания. Потому что никто в достаточной мере не проявляет уступчивости, мягкости, любви.

Ульяна Громова

"Женщине глава - мужчина" (1 Коринфянам 11:3).
Изначально жена была задумана Богом как верная помощница для мужа. Поэтому жены должны признавать главенство мужа в семье.
Однако это ни в коей мере не подразумевает извращенную деспотичную модель семьи. Осуществляя главенство в семье, мужья нк могут быть тиранами - они дрлжны подражать Иисусу в любви и мягкости.

Вот как об этом написано в Эфесянам 5:28-33:
"Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа".
И в Колоссянам 3:18-19:
"Жёны, подчиняйтесь мужьям, как подобает в Господе. Мужья, не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки".

Diypaliuch

Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог

Светлая.

Только в разумных пределах