Виктор

Значит манеж не нужен... а прыгунки? ходунки?

А то уже и шезлонг без дела стоит, и рюкзак и еще куча вещей!!!! не хочется бесполезное покупать

Светлана Изотова

в манеже моя вообще сидеть и минуты не хотела, сразу начинала реветь. а вот ходунки купили 2 недели назад, так она их просто обожает! бегает по всей квартире, и мне есть время что-то по дому сделать. стульчик для кормления тоже есть, очень удобная вещь. и она там тоже, кстати, очень любит сидеть. а рюкзак мой муж купил за 160 долларов как только она родилась, до сих пор не пользуемся, деньги на ветер. . .хотя соседка носит своего малого, ему уже год, а она всё равно носит его за спиной и говорит, что очень удобная вещь

Николай Николаевич

у нас в обще ни манежа, ни ходунков, ни прыгунков, ни стульчика для кормления не было. дочка прекрасно и без них выросла.

Вера Завадская

\у нас манеж был, полезнейшая штука. А вот без прыгунков-ходунков и стульчика для кормления обошлись.

Оксана Дедова

нам и прыгунки и ходунки не понадобились ребенок категорически отказывался в них быть, зато манеж она обожала да и мне если куда то отойти надо было на кухню например оставляла в нем спокойно даже сейчас ( 2 года) иногда просит манеж разложить

Ирина Гришина

У нас не было ходунков и прыгунков, они мне как-то не нравятся, ничего не могу с собой поделать. А манеж был, на кухне стоял, сажала туда дочку, когда нужно было готовить еду. Она меня видела и не беспокоилась... ) болтали с ней)

Юл
Юлия

Прыгунки так ни разу и не использовали, новые валяются, без ходунков тоже обошлись бы, но так как они были, то ставила ребенка побегать а них, в течение недели примерно, так что как по мне - так и не нужны ни прыгунки, ни ходунки. Плюс наш невролог с массажистом были против их использования.

Ви
Виктория

Если шезлонг без дела, то и остальной хлам незачем. Малыш и без них и пойдет, и поскачет - не остановишь.

Василий Трофименко

Прыгунки и ходунки - неполезные вещи. Портят позвоночник.

Сергей Нечепоренко

прыгунки нужны а ходунки обязательно

Наталья Викторовна

для меня ходунки тоже бесполезная вещь, моя и так ходить научилась, причем достаточно рано, а вот прыгунки прикольная вещь малышам нравятся.

Владислав Шарай

У нас всё было, качельки на батарейках, ходунки, прыгунки, коврик, манеж, стульчик для кормления-в определенное время эти вещи были нужны, как только вижу- выросли- продаю на авито, старшие дети росли без примочек, этой хочется всё покупать)))