Ольга Эценгерт

Можно мешать антифриз с водой в системе отопления открытого типа ???

И как всё это делается, спасибо за полную информацию заранее

0Ин80

Мешать антифриз с водой можно бесконечно уменьшая концинтрацию первого с ухудшением физических свойств, а именно способность к замерзанию при значителных отрицательных температурах, но!

В открытых системах отопления применять обычный антифрих категорически запрещено, в виду крайней токсичности этиленгликоля, являющийся основой всех антифроизов.. .

В данном случае можно порекомендовать сделать систему отопления закрытого типа с установкой мембранного бака, либо применить нетоксичные антифризы на основе пропиленгликоля. Выбор за вами.

Надежда Демидова

я думаю, что можно. ничего запретительного в инструкции нет

Наденька Мосолова

Мешать можно но он так теряет ряд своих свойств. Морозостойкостб падает была -20станет меньше

Марина Бакулина

мешать можно. насчёт токсичности: налей в расширительный бак выше антифриза 100 г. масла и привет!