Татьяна Пырерка

Откуда растут КОРНИ детской АГРЕССИИ ?

я ГЛУБОКО убежденна в том, что НЕТ плохих детей, есть ПЛОХОЕ воспитание и ПЛОХИЕ взрослые.. ) Так почему ДЕТИ становятся ЗЛЫМИ ?
И как РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ детской АГРЕССИИ? ?

Марина Давыдова

Это все от их бессилия перед несправедливостью взрослых. Будьте кристально честными, не ругайте за то что произошло нечаянно, и не запрещайте вы им так много, запрещайте только опасное для Жизни, вы увидите, что они и без запретов не будут ничего плохого делать, с плохим не рождаются, оно прививается

Ирина Петрашова

Я столкнулась с агрессией у своего второго ребенка - долгожданного и всеми любимого. Он особенно агрессивен со мной. Только меня кусает с остервенением, только меня может ударить, и сделать назло. Вот смотрю на него и думаю. Что все таки. Человек -это животное. В животном мире мелкого и слабого старшие "ставят на место", наверное этого моему ребенку не хватает. Вовремя указать ему свое место. может быть и жестко. Ребенок должен чего то бояться. Когда дети ничего не боятся - это риск для их жизни. Вот мои размышления на эту тему.

Елена Малыхина

Агрессия — нормальная реакция любого живого организма, она необходима для выживания и достижения поставленных целей.

Ан
Анютка

интернет и телевизор--18+

Илья Бузенков

Жестокие компьютерные игры, насилие по тв, интернет - ещё есть вопросы?
Как решить проблему? Оградить детей от всего этого дерьма!

Александр Новичков

вот смотрю как ребенок еще маленький.. . а уже замахивается то на маму то на папу.. . а родители улыбаются.. . он же маленький.. . потом подрастает и уже замахивается на котика.. . потом на соседа по парте.. . виноваты родители.... а потом только ТВ и интернет////как решать? родителям думать что делают..

Екатерина Бурдукова

Агрессия в нас заложена на биологическом и генетическом уровне, и современный человек так же агрессивен, как его дальний предок миллион лет ...

Наталья Данилова

Все из семьи!

Сергей Семёнов

Все из интернета. пока родители на работе, ребенка ни кто не контролирует.

Наталья Алгинина

Смотря какая агрессия, в каком возрасте и как выражается...

Elena Orekhova

Абсолютно того же мнения.
Ребенок, на чувства которого не обращают внимания, лишенный участия, понимания, не умеет распознать собственные ощущения, в этом ему должны помочь взрослые. А вместо этого эмоциональное одиночество, отсутствие ответной реакции, и я еще не говорю об агрессивных маргинальных родителях. Его захлестывают переживания, лавиной, но распознать их, осознать, а соответственно управлять ими он не может. Ведь отрицательный чувства распадаются на усталость, обиду, страх, раздражение, унижение, гнев и т. д. Как ему в одиночку в этом разобраться, идентифицировать их? Как справиться? Без любви и помощи тех, от кого он, будучи слабым, так зависит, механизм саморегуляции просто не налажен. Ребенка несет течением эмоций, которые он не умеет толком заключить в слова, неосознанно это напряжение находит выплеск в агрессии. Либо напротив в замыкании в себе, заторможенности, отключении больного и вместе с тем желания контактировать с окружающими, ведь помощи от них ждать не приходится, а можно, напротив, поплатиться еще больше. Это я про самых маленьких малышей. Сыну нет полугода, для меня наиболее актуально. Дальше - больше.
Даже в благополучных семьях детская агрессия - следствие проблем, в которых родители не могут разобраться, порой это очень запутанный клубок. Либо педагогической запущенности. Ребенок, которому все дозволено, так же страдает, потому что не имеет в своей жизни точек опоры и уверенности.
Сами с этим справиться дети не могут. Такое лечится только любовью, пониманием и здравым смыслом родителей.

На
Наталья

У меня дочь-подросток. Из бабушки веревки вьет, потому что та слишком сильно любит. Стоит нам с ней остаться наедине - полу-дитё превращается в полу-взрослого. Знает, что со мной капризы и истерики не прокатят. Ребенка надо РАСТИТЬ, а не лелеять.

Samandar Safarov

а я убеждена, что все агрессивные и злые с рождения, просто воспитание заставляет держать себя в руках. дети издеваются над животными и насекомыми, пока их не отучишь от этого. и от щенков и котят больше всего страдают людские конечности, пока они не повзрослеют и не поумнеют. так что я с вами не согласна.

Виктория Ерохина

Ещё очень важные причины:
Библейское пророчество исполняется "...непослушными родителям. . ." и
этим миром неправедных людей и его царствами правит Противник Бога, Сатана Дьявол. Царство (правительство) Бога решит эту проблему.