Елена

Поборол таки гул в "Рекорде-341"

Пропаял на всех ламповых панельках центральный контакт который соеденяется с шасси. Теперь в пределах нормы. И еще вопрос по этой радиоле. При приеме радиопередач говорит довольно громко, с линейного входа еще громче. А вот при прослушивании пластинки совсем тихо.. Такое впечатление что выходных милливольтов звукоснимателя не хватает для раскачки усилителя. Чем тут можно помочь?

Кстати резистора R32 в радиоле нет вообще. Так с завода она шла.

Гульнара Бекишева

С гулом самодеятельность.
ГЗПешка дохлая.

Елена Пчелина

,, как У (( ЛЮДЕЙ! стимулъ есть подобноее ДЕЛАТЬ☺☺

.. тамм КУЧА ! (( ДЕРьМА! меняй ВСЕ Электролиты НЕ Глядя

.. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ чисти - ИГЛО держатель ЧИСТИ

Надежда Щелкунова

пред усилитель с головки ГЗМ на полевике, и еще для улучшения приема на УКВ можно добавить дополнительный УПЧ на двух транзисторах, у меня так было сделано, помогает реально