Амина Алипханова

как вы думаете нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды, ты ошибешься сам?)))

Ил
Илья

Нет, не поэтому.
А чтобы самому жить было легче: не таскать камень на душе.

Саша

Да, нужно. Ведь если ты не простишь, тебя не простят. Да и простив и забыв, станет самому легче на душе.

Ро
Роман

вряд ли, солипсист не ошибается

Марат

и не только по этому. Библия показывает еще одну причину почему необходимо прощать: "прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа. " Бог прощает нам наши ошибки. Есть ли у нас повод не прощать?

Алексей

Бог учил прощать. Но мы должны не только прощать, но и учиться на чужих ошибках. Быть может, ОДНАЖДЫ, МЫ НЕ ОШИБЁМСЯ.