Алена Пажетных

Почему говорят что нужно уметь прощать?

когда не простить человека за что-то сложнее (нужно уметь не прощать как мне кажеться)

Геннадий Терёшин

Так обычно говорят люди, которые не могут отомстить.

Любовь Дакиева

прощать- привилегия сильных. . ибо слабые никогда ничего не прощают..

Usmonhon Umarov

самая лучшая месть-это жить достойно! уметь прощать тоже входит в это понятие...

Любовь Дударева

Мне так сосед говорит уже третий месяц, после того как занял 2000 рублей.

Nimphomanka.s S

Чтобы злобу в себе не держать. Вынашивать план мести или постоянно жечь мозг себе обидой удел слизняков.

Александр Гулидов

Что бы не спровоцировать войну.

Св
Светлана

потому что каждый имеет право на ошибку, однажды и вы можете ошибиться в чем то. главное чтобы человек не делал постоянно одну и ту же ошибку.

Юл
Юлия

Потому что, если не прощаешь, держишь в себе, потом снова кого нибудь не прощаешь и снова держишь в себе и так далее.. . обернутся это может не очень положительно. Можно свихнутся вообще и стать злопамятным и мстительным.

Денис Малинин

Уметь не прощать проще, чем уметь прощать. Прощают от доброты душевной и желания посочувствовать другому человеку и понять его. А чтобы не прощать ничего не надо, кроме злости и эгоизма.

Яна Никишина

Простить - не обязательно задружить, когда простишь, то и живешь спокойно, без злобы.
Это не говоря о том, что люди все видят и оценивают.

Татьяна Нечаева

Просто, так говорят. Чтобы грех со своей души снять, и тому, кого вы простили, если он вам гадость сделал, самому хуже потом будет..

Дмитрий Савушкин

Наверно надо находить какую то грань, между прощать и мстить.