Алёна О

Уметь прощать, это дар или наказание? Вы прощаете людей, которые сделали вам подлость?

Вячеслав Седунов

Это дар. Я его не имею. Не то чтобы совсем такая мстительная ничего и никого не прощаю, но если сразу простить не получилось можно нестараться. всё равно не получится

Ка
Кариа

Никогда не прощаю. Общаюсь только с теми, кто вообще в мою сторону не косячит

Сергей

если сильно обидел вычеркиваю человека из своей жизни. Нет человека нет проблем

Денис Дебердеев

Прощаю.... и прекращаю общение.

Андрей Викторович

Не прощать а "мстить"добром! Представь человек напакостивший тебе в трудную минуту видит тебя и ждет от тебя сарказма а ты делаешь ему добро или выручаешь- это ему (если умный как "серпом по яицам" ) а ты вроде как простил и отомстил))))))))))

Александра Мирошникова

прощаю.. а чего обижаться.. ведь только себе хуже... отпускаю обиду быстро.

Юрий Николаевич

нет непрощаю.... возможно когда стану богом ...тогда всех оптом прощу ))

Юл
Юлия

Конечно, прощаю. Сначала отомщу, а потом прощу))))

Наталья Шатохина

Я по характеру мерзкий, злобный, жадный, завистливый, обидчивый, прощать не умею. Но в последнее время стал учиться прощать. Я так рассудил: всё, что посылает нам Бог - испытание. Значит, мой скверный и слабый характер - моё испытание. Бог не посылает испытаний, которые мы вынести не можем. Значит, я могу справиться со своим характером. Главное, было бы желание. Желание таки есть. Постепенно учусь прощать.

Маргарита Чибисова

НЕ бывает в моём оркужении МНОГО людей, делающих подлость Если их много, значит надо учится разбираться в людях. Уметь прощать это дар.

Андрей Пестряков

Пофик абсолютно на всё!

Лена Шмакова

Подлость к прощению не подлежит.

Александр Тян

Наверное дар... Я его лишена. У меня есть достойная ему замена-я умею таких людей просто ЗАБЫВАТЬ. Ну вот НЕ БЫЛО этого человека в моей жизни.

Иван Асташов

Я умею прощать и никогда не выясняю отношения с такими людьми, я их просто вычеркиваю из моей жизни навсегда, при этом простив и отпустив.

Юлия

это мне урок, и ненадо расстраиваться

Елена Величко

прощаю, только тех кого люблю по-настоящему
с остальными обрываю связи

Ольга Логодо

близких прощаю, чужих нет

Евгений Владимирович

я всем прощаю, особенно тем кому я подлости делаю.

Анна Ясинская

Если нет возможности отомстить увы тогда прощаю!

Анна Макарова

я их сразу заношу в свой черный список.... не умею прощать, если человек на самом деле сделал подлость.. ((

Azizjon

прощаю но ничего не забываю. просто не могу

Елена Савченко

Я просто перестаю с ними общаться, и нет-не прощаю.

Юлия Дубровина

жизненный опыт подсказал, что подлость прощать нельзя. Никому не прощаю и чувствую себя прекрасно

Без Умец

Подлость прощать нельзя.

Иван

Это дар. Лучше простить. И не мучиться. Пусть все остается на совести у подлецов, рано или поздно им вернется

Ив
Иван

Прощу и отпущу обиду в небо. И становиться легче. А с этим человеком не общаюсь, а если приходиться, то на тему погоды в небе.

Анюта *****

Стараюсь. Трудно это.

Денис Зайцев

Нет, я очень вредная

Алексей Коленков

это мудрость

прощаю

Дмитрий Стамболи

только если мне этот человек нужен

Денис Шапаров

это дар, обижаться свойство человека, а прощать свойство божества. стремлюсь простить всех, простить это значит отпустить человека, а когда не прощаешь то таскаешь и эту подлость и этого человека за собой- зачем мне нужна эта ноше. Простить, отпустить и забыть и жить спокойной жизнью