Вероника

скажите, пожалуйста, (вопрос к мамам) можно ли курить сигареты "единичку" во время кормления грудью? только без нравоучений

Денис Мурзов

Кури... ребенок твой.. всем пох.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Кто ж Вам запретит? Курите

Владимир

категорически нет - никотин попадает в молоко

Любашка Кислякова

Это не имеет значения, единичка или нет. Они все ядовитые.

Ваня/тушканчик Латышев

Курите, только потом не удивляйтесь никотиновой ломке у ребенка, не удивляйтесь, если с первого класса будет курить, а с пятого будет пить. Вы передадите свою никотиновую зависимость с молоком и это ваш выбор калечить вашего ребенка, это в вашей стране не наказуемо, в других за это у вас могли бы отобрать ребенка.

Владимир

Сигареты курить вообще нельзя! На самом деле, хоть и написано, что никотина 0,1, на самом деле и никотина и смолы гораздо больше! Пока не подсел организм, надо бросать!

Natasha Malceva

если без нравоучений- то кури хоть не единичку.

Миргул Торобаева

Никотин попадает в молоко, в микро-дозах, но попадает, если стоит вопрос - кормить и курить или не кормить и курить, лучше выбирать первое. ГВ вместе с курением принесет больше пользы, нежели его отсутствие.

Виктория Осипова

Когда вы увидите своего ребенка, вам будет стыдно даже за этот невинный вопрос, о курении не говорю...

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

При чём тут нравоучения? Больного ребёнка хотите?

Иван Шилович

Никотин просто попадает в молоко. Ты должна ребенка защищать, а не травить. Не можешь без сигарет переходи на искусственное вскармливание

Анастасия Рыбникова

курите конечно, только потом не собирайте деньги ребенку на лечение

Женечка Павлова

То есть можно отвечать только что-то приятное? Тогда курите.

Ольга Сурова

Если Вам наплевать на здоровье ребенка и на свое тоже - курите. Не собираюсь читать нравоучения, но никотин, даже в малых дозах, в молоко попадает. Если вам 5 секунд своего удовольствия важнее, чем здоровье вашего малыша - курите хоть гаваннские сигары. Нет безвредных доз никотина.

Ирина Арбузова

Ни в коем случае. Яд есть яд.

Ольга Назаркина

Конечно нельзя даже такие... но одна знакомая (которая так и не смогла бросить) курила за 1.5 или два часа до кормления.. ей так врач сказал... а там не знаю..

Татьяна Захарова

Без нравоучений в этом вопросе как то сложно.

Но хотя ребенок Ваш, можете делать что хотите.

Илья

при кормлении нельзя - никотин попадает в молоко, лучше перевидите ребенка на адаптированные смеси, если не можете отказаться от курения.

Слава Дмитриев

Не стоит. Придется выбирать - либо кормишь, либо куришь.

Кэ
Кэт

Где-то читала. Покурили-час грудь не давать. Т. е. курить после кормления, до-нельзя. Вообще нельзя, но там написано, лучше кормить ГВ даже если куришь, чем ИВ. Как бывший курильщик скажу-разницы нет в слабых и сильных сигаретах. Я бросила, муж-нет. Когда берет ребенка на руки, мне кажется он задыхается от запаха) . Когда сама куришь, не чувствуешь особо, когда нет, чувствуешь даже как из легких пахнет через час и этот запах хуже, чем когда только покурил (

Мария Болотина

Курите сколько хотите! Но всегда помните, что ваш ребенок курит вместе с вами!

Мария Баулина

Ну многие всю беременность и во время кормления курят и вроде ничего, так что Вам решать

Мария Корнюхина

Я бы воздержалась.... я не курила и не употребляла алкоголь во время ГВ...

Дмитрий

Лучше не надо.

Маша Даленкина

если беременная курила то и счас кури если не курила то и не кури

Екатерина

Нет - нельзя

Ольга Сенниковская

А Вы знаете, что чем меньше крепость сигарет, тем глубже затягивается курильщик и тем больше вреда наносит организму? Так что если уж хотите курить, курите те которые курили обычно.

Н*
Надя *

Курить то можно, но нужно ли,.,? мне так смешно, единички. . двоечки. . сигарета она и в африке сигарета. Подруга курила всю беременность и всю кормёжку ребёнок сейчас в 4 года почти не разговаривает нормально, ещё и бронхиты у него хронические, не знаю свчзано или нет. . но я считаю что нужно выбирать- курение или беременность и кормление грудью

Николай Фролов

без разницы лёгкие или нет... никотин он и есть никотин

Юльчик

Милая без нравоучения, это Ваш ребенок, но при том все что Вы кушаете, употребляете-все через молоко идет малышу. А он же Вам не может сказать-мамочка это так не вкусно! А поэтому выбор за Вами. Всего Вам доброго, а малышу здоровья.

Сергей Гагарин

нет нельзя.

Макс Литюшкин

Можно все, что считаете правильным - ваш ребенок ваша ответственность! Только не забывайте о том, что ребенок от этого страдает, мать самый близкий человек для ребенка, маленький человечек не ожидает получать такой вред от мамы - самой родной и единственной на свете)
Многие пишут на форумах: я пила на гв, ребенок поспал сутки и все нормально - нормально???? Малыш находился в состоянии отравления, спал, чтобы организм мог справится с бякой. Это во время того, как огранизм ребенка должен расти и развиваться, он вынужден бороться с вредом, который наносит ему собственная мать!!!!
Многие последствий сразу не видят, но это не значит что их нет, алкоголь влияет на нервную систему. Потом я читаю посты о том что пятилетнему сыну общих знакомых срочно требуется дорогостоящее лечение, а денег у них на это нет. Вы никогда не поймете, как именно навредили ребенку, это может развиваться не один год, вы можете думать, что все хорошо, а потом будете лечить ребенка бегать и искать деньги. Разве год воздержания стоит потраченного времени, денег и здоровья ребенка?!
Любите своих детей! У них нет выбора, но он есть у вас!