Анастасия Бриллиантова

Объясните это правда. Про расширение EXE

Знакомый говорил что если я скачаю какую-то программу через интернет с расширением EXE то это 100% вирус. Как тогда отличить прогу от вируса с таким расширением.

Света Верясова

Ищите нужные программы в архивах - exe это скопилированная програма но при этому она еще может быть и зжата под определенным алгоритмом криптографии - при разбиении его на асемблерные коды в нем вы не найдете вируса а вот при запуске он разорхивируется в оперативную память и начнет действовать ! -проверить такой файл (exe) практически не вохможно на вирусы - разве что с подозрением если он вызывает опасные функции в оболочке виндовс !

Serik

Твой знакомый дурак.

Алла Исаева

ехе это исполняемый файл в винде, почти все программы ехе. без них ты не сможешь в виде работать

Далер Джабаров

у вирусов могут быть и другие расширения. а расширение .exe у кучи очень надёжных, безопасных широкоиспользуемых программ.

Елена Вольман

Установите антивирус, большая часть игр, то есть ярлык запуска тоже в расширении EXE, скажите вашему другу, что он не прав 🙂

Ра
Раушания

антивирусник поставь. он будет проверять что ты скачиваешь.

На
Надежда

Друг не прав, однозначно. Это архивное расширение, очень часто используемое для сжатия файлов. Антивирус сам все распознает и определит где вирус. 🙂

Макс Литюшкин

Чаще всего вирус или просто прога с кучей рекламы, но и вполне нормальные проги могут в exe быть выложены. Короче говоря, расширение файла это еще не показатель, главное откуда ты этот файл качаешь. Поэтому включай мозг или ставь антивирус и будет тебе счастье)

Наташа Румянцева

Все программы такие, и не только вирусы.
В любом случае, скачать программу не страшно, страшно ее запустить не проверив.

Ев
Евгений

В чистом виде используют формат исполняемого файла в пересылке достаточно редко. Обычно пользуются архиватором. Запускать таковой следует лишь от проверенного (обчеством) сайта, нпрм adobe. В остальных не обязательно вирус (источник вреда) , но что данный файл делает никто не может сказать определённо. Он может оставить закладку, стырить чего-нидь и пр.