Другие языки программирования и технологии
расширение exe это какой язык программирования?
Для начинающего - Паскаль. Для реального программирования - C++, но это займет у тебя несколько лет прилежных занятий.
Файл может быть написан на любом языке програмирования!
Таким образом принято отмечать выполняемые файлы
- DOS (формат MZ),
- Windows 16-bit (формат NE) и
- Windows 32-bit (формат PE).
- DOS (формат MZ),
- Windows 16-bit (формат NE) и
- Windows 32-bit (формат PE).
.EXE (сокр. англ. executable — исполнимый) — расширение исполнимого файла, применяемое в системах DOS, Microsoft Windows, Symbian, OS/2, и в некоторых других. Кроме объектного кода, может содержать различные метаданные (значок, цифровую подпись [1]).
Учи вот этот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
Исполняемый модуль. Может быть скомпилирован из разных языков программирования.
Это не язык, а файлы запуска программ.
Кстати. ЕХЕ не обязательно содержит исполняемый код. Существует множество ЕХЕ файлов исполняемых при помощи .NET Framework виртуальной машины. В таких EXE файлах содержатся инструкции на языке MSIL. При запуске они на лету компилируются в байт-код понятный процессору.
Также помимо ЕХЕ существует DLL. Абсолютно то же самое, разница лишь в том что DLL не имеет единственной точки входа. Просто говоря - не может быть запущена как приложение. Например, в ней определяются процедуры для использования другими DLL и EXE файлами.
.exe (executable) - это исполняемый код =) получается при компиляции программы, написанной практически на любом языке программирования. Используется в MS Windows, MS DOS (и клонах) , OS/2 и Symbian
ЗЫ раньше еще был такой себе .COM - тоже исполняемый код. сейчас практически не используется
ЗЫЫ - для Виктора - "Файл может быть написан на любом языке програмирования! "
- даааа? ! а ну ка клиппер или фокс-про скомпелируйте мне в .exe ;)... а еще интересно узнать про экзешник, полученный из питона, перла или ПХП ))))))))))