Anton Bezverkhy

При включении пк монитор не работает

При включении пк монитор включается показывая название фирмы затем черный экран и мигает синий индикатор на мониторе. Проверил провод vga,с ним все в порядке. Почистил контакты видео карты, вынимал батарейку на мат плате на 10 минут... Ничего не помогает (((Помогите пожалуйста решить эту проблему

Я тоже видеокарту вынял и вставил но ничего не изменилось

В биос зайти тоже не могу, показывает логотип компании производителя монитора и выключается только индикатор мигает

Контакты видеокарты ластиком почистил аккуратно. Сейчас оперативку почищу, надеюсь получиться

Почистил контакты оперативки но н помогло

Жесткий диск отключил, ничего не изменилось (

Отсоединил кабель от монитора, когда включил вышло сообщение "ПРОВЕРЬТЕ КАБЕЛЬ" Как я понял монитор тут не причем

Если чем то поможет "раньше тоже так было, но по истечении 30 мин -1 час, комп снова начинал работать, затем с флешки поймал вирус и комп накрылся - выводил сообщение при включении press ctr+alt+del,потом выключил его, где-то через 2 недели хотел переустановить винду, но появилась данная проблема"...

Дмитрий

Для начала отсоединить кабель монитора от видеокарты. Если монитор рабочий, то будет сообщение типа "Не подключен кабель". Если монитор неисправен, то индикатор будет мигать, никаких сообщений не будет. Тогда неси монитор в ремонт. Потому что сам сломаешь. Или током убъёт.

Надежда Дюльгерова

Отнеси в ремонт, там помогут

Олеся Пономарева

Скорее всего проблемы с видеокартой. Для начала попробуйте войти в БИОС.

Дмитрий Белов

почисти контакты оперативы и видеокарты ластиком (аккуратно смахни остатки ластика)
если не поможет, то лучше мастерам отдай.

как вариант, после чистки, отключи жёсткий и если без него всё быстро загрузится, то причина в нём

ну причин много. тогда уже нужно смотреть