Наталья Дмитриева

Ребята кто занимается боксом подскажите

Недавно записался на бокс, хожу около месяца, но вот на прошлой тренировке меня "выключили" боковым в спарринге. Короче голова еще дня 3 болела, пропустил несколько тренировок.. . У меня такой вопрос поможет ли шлем? У меня походу было легкое сотрясение, очень неприятное чувство, особенно на протяжении нескольких дней, к тому же ещё и работать и учиться тоже нужно.. . Занимаюсь для себя, т. е. каких либо титулов, медалей не нужно, но прогрессировать конечно хочу, спасёт ли шлем от сотрясений, синяки и т. д. это фигня, главное сотрясения!

Сергей Селиванов

Да, шлемофон нужен обязательно. Без него только профессионалы боксируют.

Timur Yusifov

Ну да. Полностью не спасёт, может прилететь довольно сильно. Удар смягчит и по крайней мере челюсть закроет. Там нерв, третичный вроде называется, если в него прилично попадают, ты месяц не боксёр.

Вячеслав Сюникаев

в каком клубе такие смелые владельцы, что дают боксировать без шлема?