Я всю жизнь привыкла, что я в семье урод!
Я живу в такой семье, где никогда не скажут пожалуйста, где всегда врут тебе в лицо, где никто никогда не извинится и не ответит за свои действия или слова.
Конечно, когда я прошу о помощи мне помогают, но все не за просто так.
Как вы знаете, сейчас очень трудно найти недорогое жилье! А я молодой специалист, но накопить я себе совсем на жилье не могу. Я живу с родителями, которые оба работают. Чтобы не сидеть у них на шее, я обещала платить за жилье, и продукты, и все кредиты их определенную сумму денег (Половину своей зарплаты учителя) . Но спустя месяц они еще повысили цену на 5 тыс. получается, я отдаю им больше половины своей зарплаты.
А в этом месяце (в это воскресенье) , я удержала т к у меня будет День Рождение и мне нужно отложить денюшку на фуршет, где как раз будет моя семья.
Так папа сказал "Может ты нам только половину отдала твоего долга, но мы с мамой все равно тебе подарок купим. А в следующем месяце если не отдашь всю сумму - съездишь с квартиры! "
Мои друзья тоже живут с родителями, тоже работают, но родители от них ничего не требуют!
Так куда мне деваться? И мужа не найти, чтоб снять квартиру и вместе жить, и подруг нет?
Весь Мир против меня!
Прочие дела домашние
Что мне делать? на гране суицида))
ужс. бедное дитя. С такими предками как ваши правильно вас сказали---надо говорить сухим языком права, нормальные родители ещё квартиры детям покупают, учат по 6 лет, напомните им, чтоб они несли свою ответственность за детей, если не хотят в 60 лет ссаться в штаны в одиночестве, прибегут ведь потом к вам, начнут на совесть давить, ничего не дав при этом
А уйти от них в общежитие, это не вариант?
Так мучиться с такими родителями это просто жесть.
Ищите общежитие. Еще можно найти квартиру с одинокой пожилой пенсионеркой, у которой нет никаких абсолютно родственников и поухаживать за ней и квартира Ваша. Моя сотрудница на бывшей работе жила вместе с матерью, не ладила с ней. В моем районе, где я живу, нашла одинокую бабушку-пенсионерку, досмотрела ее, хорошо похоронила и теперь эта квартира полностью ее, живет в ней с сыном.
Лучше помочь деньгами больной бабульке, чем таким наглым родителям.
Можно и квартиру снять, ну и что, что Вы будете в ней жить одна, зато Вам нервы трепать никто не будет, а там и муж найдется, а такие родаки Вам никогда не дадут и замуж выйти, если остаться с ними жить.
Попробуйте и Вы также.
Удачи Вам!!!
Так мучиться с такими родителями это просто жесть.
Ищите общежитие. Еще можно найти квартиру с одинокой пожилой пенсионеркой, у которой нет никаких абсолютно родственников и поухаживать за ней и квартира Ваша. Моя сотрудница на бывшей работе жила вместе с матерью, не ладила с ней. В моем районе, где я живу, нашла одинокую бабушку-пенсионерку, досмотрела ее, хорошо похоронила и теперь эта квартира полностью ее, живет в ней с сыном.
Лучше помочь деньгами больной бабульке, чем таким наглым родителям.
Можно и квартиру снять, ну и что, что Вы будете в ней жить одна, зато Вам нервы трепать никто не будет, а там и муж найдется, а такие родаки Вам никогда не дадут и замуж выйти, если остаться с ними жить.
Попробуйте и Вы также.
Удачи Вам!!!

Если у тебя доля в квартире, я бы им устроила "съезд"...)))))) И даже если регистрация простая - тоже. Не смешите... ) Вам что, удобно быть жертвой? какие дивиденды с этого?
Маразм какой-то. Разговаривайте с ними на юридическом языке. Вы прописаны в квартире, о чём речь, как это "съедешь". Что-то Вас с детства так сильно затюкали родители.. . отстаивайте свои права! Вы не зависите от родителей. На зарплату учителя вполне можно жить и себя обеспечивать, а квартира уже общая, родители должны были это понимать, когда рожали ребёнка. Бред. Не отчаивайтесь и не давайте себя эксплуатировать.
многие комнату снимают
комнату в общаге снимайте..
Суицид - не королевское дело.
Вам уже ВСЕ и ВСЕ правильно написали.. . Выход всегда есть. . Вы просто сами никуда не хотите съезжать....
А я бы принципиально не уходила, чего это ради! Мало ли что они говорят и требуют! Питаться можно самой! Платить за коммуналку 1/3 часть! А чьи кредиты и на что? У меня тоже взрослые дети, но они платят там, где живут! И не более того! Я же с них не беру, что они прописаны. и не живут! Пойди на курсы по повышению самооценки!
видно не все так плохо, если вы до сих пор там!!!
комнату снимите. все дешевле будет, чем так
вы же работаете, значит все не безнадежно. можно снять комнату, можно найти квартиру на несколько девчонок ( ну и что, что незнакомые, познакомитесь) . если вас морально унижают родители, отделитесь от них и ограничтесь телефонным общением. все не безнадежно, просто меньше нойте и пораскиньте мозгами
Прям всё так плохо? тоже мне проблема... квартиру можно снять, было бы желание. Да я бы уже давно комнату нашла! А чего мужа не найти.... так плохо выглядите?
квартиру и без мужа можно снять. или хотя бы комнату. конечно, не в царских условиях, но хотя бы отдельно будете жить.
Комнату поищи себе, сейчас хорошие комнаты есть ) и съежай от туда.
За половину своей зарплаты, я думаю, Вы можете снимать комнату. Можете найти подработку, репетиторством, например, заняться. Бегите скорее от них. Решимости Вам!
Как можно скорее сьежайте оттуда
Похожие вопросы
- Все отговаривают от суицида. А что ещё делать?
- Мои родители на гране развода...
- как мне бросить девушку,не доходя с её стороны до суицида!
- болезненные зависимые отношения. парень грозит суицидом
- Я возненавидела своего единственного сына,который толкает меня на суицид!Есть ли выход из тупика?
- Суицид это поспешное решение?
- Отец угрожает суицидом. Что делать?
- Щедрость на гране фола???
- Как вы себя чувствуете, когда читает вопрос про суицид. вернее сказать, что чувствуете к тому кто пишет о том что хочет
- Как общаться с человеком,склонным к суициду? Спускать всё с рук,лишь бы не расстраивался? У меня у знакомых в семье мужа