Прочие дела домашние
Все отговаривают от суицида. А что ещё делать?
Ни 18, ни 16 даже нет к сожалению. В школе издеваются, дома скандалят из-за моего характера. Мама сегодня пришла из больницы, сказала что обнаружили у неё опухоль. Живём за чертой бедности, у меня от этих проблем болит голова. А я ведь ещё такая маленькая, ничего не могу сделать из-за этого возраста. Хотелось бы уехать из страны, но этому, конечно же, не суждено сбыться. Суицид не выход? А что, лучше жить в нищете и безысходности? Что делать?!
Мать пожалейте
не томи
Интересно что бы изменил уезд из страны?
если у Вас уж такая нищета что есть нечего - обратитесь в органы опеки/попечительства
или в ювенальную юстицию
посоветуйтесь в школе с теми взрослыми кому Вы можете довериться
Вас спокойно могут забрать у матери и поместить в детдом
тем более учитывая её болезнь - сейчас ей просто не до Вас
не уверена будет ли Вам так уж безопасно и хорошо в моральном плане
но чисто материально - будут и еда, и одежда, и подарки от спонсоров
хочется уехать из страны - это не сейчас
при живой матери Вас никакая семья иностранцев не сможет удочерить и увезти
есть 2 надёжных способа - выйти замуж за иностранца
но если этот иностранец из страны ЕС - Вы ой как много должны из себя представлять
на ком попало они не женятся
или получить образование и стать настолько востребованным и ценным специалистом что Вас туда пригласят на работу
другие варианты вряд ли Вас устроят - они предполагают самую ,,низкую,, работу, тяжёлую, грязную и неприятную
вряд ли Вы мечтаете выносить ,,утки,, и судна из-под стариков-иностранцев, мыть их и попы им вытирать
и не надо троллить, девочка
я более чем взрослая тётя и отлично знаю, что такое жить за чертой бедности
у меня такое было в нулевые
денег хватало исключительно на еду
а если зп задерживали - кусок обычного чёрного хлеба казался лакомством
варила перловку ячку и овсянку на воде
квартиру мою оплачивал муж живущий в другой стране
у него были огромные материальные трудности связанные со сменой работы
и больше ничем он помочь мне не мог
и так благодаря ему хотя бы работала на чистой работе по специальности а не уборщицей-санитаркой-сиделкой-рабочей
и я и мечтать ещё не смела не только даже о самом дешёвом нетбуке и Интернете, но даже и о мобильнике
хотя вокруг почти у всех это уже было
а чтобы купить себе что-то из вещей - матрас и мини-телевизор - мне пришлось вместо отпуска брать компенсацию и работать (в организации была ,,левая,, трудовая книжка)
а у Вас по-любому есть устройство для выхода в Сеть и сам Интернет - и Вы ещё жалуетесь здесь на нищету и безысходность
хотя могли бы в это же время смотреть интересный фильм или сериал, читать хорошую книгу или изучать иностранный язык
или в ювенальную юстицию
на ком попало они не женятся
и не надо троллить, девочка
у меня такое было в нулевые
денег хватало исключительно на еду
варила перловку ячку и овсянку на воде
и больше ничем он помочь мне не мог
хотя вокруг почти у всех это уже было
Хочется уехать из страны - получай образование, учи языки, становись толковым специалистом, оформляй трудовую визу и вперед.
Все ведь от тебя зависит, было бы желание. Но нет, нужно ныть на ответах и ничего не предпринимать.
Чтобы чего-то добиться, надо что-то делать. И чем раньше начнешь - тем лучше.
сопливый подросток.
"Все отговаривают от суицида" - это даже для самого тупого тролля перебор.
У матери рак нашли
Брата убили
Жрал хлеб и картошку месяцами.
Избивали толпой в школе
Любимая девушка променяла на другого
Друзья бросили по причине "часто стал выпивать"
Из спорта выкинули
Несколько операций c железками в кости
..
Живу дальше, поднялся стиснув зубы и живу и живу в разы лучше всем назло.
Думаешь у тебя плохая жизнь? Подумай, смирись и стань сильнее!
Брата убили
Жрал хлеб и картошку месяцами.
Избивали толпой в школе
Любимая девушка променяла на другого
Из спорта выкинули
Несколько операций c железками в кости
..
Многие бывали на гране суицида. Но от того, что ты умрёшь, легче никому не станет. Пока что учись, по возможности найди себе подработку и заработай деньжат на свои развлечения. Мне через многое доводилось пройти. Если ты не сможешь выбраться из говна, ты в нем и утонешь.
Уехать из страны у нас полроссии мечтает. Но это не так просто. Там своих раздолбаев хватает, да и местные пользуются приоритетом перед иностранцами при приеме на работу, а нашим обычно перепадает что-то более тяжёлое и грязное. Так что чтобы хорошо жить за границей, хорошо учись, будешь высококлассным специалистом - будешь получать много денег на какой-нибудь непыльной работе. Можно и в пределах страны неплохо подняться, не до таких масштабов конечно, но жить относительно достойно.
Лол, ты умрёшь, и все, а типо не позуй ли на бедность, даже бомжам заебца ч если их спросить.
До 18 лет никто с тобой даже разговаривать не станет .
А по достижению -идешь в консульство и там просишь помощи.
Если нет судимости -тебя спасут, дадут вид на ПМЖ.
Но многое зависит от выбора страны - не везде терпят русских.
Все как с ума посходили с этими опухолями.
Взять себя в руки и стараться поддержать свою маму. Подумай как ей сейчас сложно? Без поддержки. Сейчас половина страны живёт за чертой бедности. По поводу школы надо мной тоже издевались и ничего выросла.
Не стоит так торопиться с суицидом. Попробуй поддержать свою маму, по возможности давать отпор в школе. Пожалуйста, не умирай