Прочие дела домашние

почему такое получается?как ни у кого не спрошу по поводу специальностей,все отговаривают..

напр. еще учась в школе понравилась одна профессия,начала узнавать у тех,кто это заканчивал,они начинали меня отговаривать,мл,там сложно и всё такое..
потом думаю.ладн,выберу еще что мне бы понравилось и чем бы я хотела заниматься,т.к. училась в физ.мат. школе,выбрала проф. связанную с матем.,а у меня родственники там учились,спрашиваю у них,как там учеба и т.п.,они тоже начали меня отгаваривать.. Ну по-идее,зачем ИМ отговаривать,они бы НАОБОРОТ могли бы помочь БЕСКОРЫСТНОИ БЕСПЛАТно если что..,они всё-таки там учились.. (хотя они и раньше помогали в шк.)ладн,эт неважно.. Теперь планирую учиться на втором высшем,выбрала то,что нравится,что интересно и в чем хоть как-то разбираюсь,решила также разузнать о специальности и учебе у людей,кот. там учатся,онитоже начали меня отговаривать,мл,да там знаний не дают,всё самим приходятся..и т.п.они бы пошли туда-то и туда-то с радостью..
Это понятно,что я могу выбрать то,что МНЕ нравится,но почему меня ВСЕГДА ОТ ВСЕГО ОТГОВАРИВАЮТ?
потому что очень многие идут учиться, чтобы было, определенность в том, кем хочется работать приходит позже, годам к 22-23, а не в 17 когда надо поступать, в 17 на все срать и 80% учащихся учатся на отвяжись, потому потом и говорят что специальность дерьмо, потому что им не в радость было
Елена Белоусова
Лучший ответ
не слушай других!
это губительно!
Нургуль 74
Вы очень внушаемы. И вообще, нет смысла у кого-то спрашивать, если вы решили.
Они хотят, чтобы Ты дурочкой так и осталась. А Они Тебя бы жалели.
Ирина Плющай
а так всегда и везде, что бы не выбрала, тебя будут отговаривать, вот решишь пойти на биофак или химфак, я тоже тебя буду отговаривать, так как знаю как тут, а когда не знаешь как у других, кажется что лучше там
рефлекс, чтобы потом сказать, что предупреждали. Учитесь, где хочется!
Вера Вайдер
Главное для тебя, Ирина, вот что : ПОНЯТЬ, чего хочешь ты.
Что именно тебе нравиться.
Потому что потом всю жизнь придется работать по той профессии, которую ты выбрала.
Поэтому, слушай свое сердце.
А отговаривать будут всегда, потому что есть несостоявшиеся люди, которые, в силу разных обстоятельств, разочаровались в професси, в жизни, в удаче.. . Не слушай никого, выбирай то, что тебе нравиться. Это мой совет. А ще хочу добавить: поступай здесь, проучись два курса и уезжай в Европу доучиваться. И через много лет ты вспомнишь о моем совете и скажешь: спасибо этой незнакомой женщине, которая посоветовала мне сделать так. Всего тебе хорошего в твоей молодой жизни!
Яна Іваник