Детей воспитываешь, подаешь хорошие примеры, работаешь, обеспечиваешь, бережешь ребенка, надеешься, что он понимает но ребенок вырастает и или забивает на воспитание живя так, как будто и не воспитывали его, или все время требует с тебя толкьо: "Дай, помоги и. т. п"
Много примеров где родители прекрасные люди и семьяне, а дети ну прямо как не с той семьи, или наоборот где родители алкаши, а дети"золотые",почему так получается?
Прочие дела домашние
Почему так получается? +++
А я думаю, ни гены, ни воспитание здесь ни причём.
Человек сам вершит свою судьбу.
Хочет быть алкашом-будет
Хочет быть нормальным человеком-будет.
Только от мыслей и ума самого человека всё зависит.
Человек сам вершит свою судьбу.
Хочет быть алкашом-будет
Хочет быть нормальным человеком-будет.
гены сыграли не лучшим образом. Если покапаться найдёшь в роду некоего дедушку или папу) который тоже на всех забивал и был таким же распи*дяем как "твой" сынок. Что первично гены или воспитание до сих пор спорят
Можно относится к ребенку хорошо, но не правильно. . Например за кошкой ухаживать, холить, лелеять. . Но вот сомнений нет, что стирать ее в стиральной машине не правильно.. . С человеками сложнее)
Как говорят англичане: "Детей не надо воспитывать они все равно будут похожи на вас, воспитывать надо себя". Вы же не знаете, что в той "прекрасной семье" за дверями...
Воспитание определяет личность процентов на 25))) Все остальное- генетика)) )
А генетика- такая причудливая штука)) ) Неизвестно, какой алкаш или золотой человек из предыдущих поколений в ребенке "проснется")))
А кто сказал что дуть ребенку в попу хорошо для воспитания? Одно дело кормить и заниматься ребенком, а другое баловать до фанатизма. Естественно и ожидания и требования будут завышенными к ребенку, но он то действительно не просил чтоб родители себя в жертву принесли. Вот ту часто читаю: мой с садик не ходит, мы не из стада! 99% даю что ребенок уже вырастит испорченым, не потому что в сад не ходит, а потому что его будут растить по особенному - паразитом! что потом от него хотеть?
Всё зависит от исходного ранга человека.
Вот это почитай, здесь подробнее:
«Протопопов А. Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда»
Вот это почитай, здесь подробнее:
Очень часто родители стараются дать все своим детям, напрочь забывая о себе, жертвуют собственной жизнью, а вместо благодарности слышат в ответ: "А я тебя просил об этом? " Конечно, обидно, но ведь все просто, долгие годы приучая детей к тому, что мама с папой на втором месте, лишь бы чадо ни в чем не нуждалось, они же и взращивают в нем потребительское отношение и такое представление, что родителям важно лишь его благополучие, а потом удивляются, что он не собирается заботиться о них. У меня есть знакомая, которая всегда говорила так: "Буду сыта я, будет сыт и мой сын" и уж поверьте, она совсем не тиран и не деспот, но сын к ней всегда относится с уважением и любовью, даже, когда она ему в чем-то отказывает. Детям не нужны жертвы, им нужны счастливые родители, так же как и родителям важно благополучие своих детей.
я убеждена, что в ребенке 50% - гены, 25% - воспитание, 25% -заложено богом изначально
Что попусту рассуждать, когда уже дети выросли иждивенцами, зря вы думаете, что вины родоков тут нет. Бегут по первому требованию птенцов, всюду соломку подстилают, не удивительно, что дети такими вырастают.
Значит где-то всё же они допустили пробел в воспитании. Воспитание это целая система закономерностей и следствий. Соплежуйство например ни к чему хорошему не приводит, особенно в воспитании девочек, девочек нужно воспитывать очень строго, что бы с детсства понимала ответственность за честь. А не то, что сейчас понавоспитывали блядей и удивляются, почему общество морально разлагается. Ничего не падает с неба !!!У всего есть своя причина и затем следствие.
На моеу малой родине в Чечне я не припомню этих проблем, так как даже русские лица женского пола не позволяли себе такой распущенности, потому что за блядство просто убивали и правильно делали, я уже молчу про чеченок, так как блядство это худшее, что может сделать лицо женского пола во вред обществу и рашка как никакая другая страна в мире это познала заняв первые в мире места по зппп, абортам, детской беспризорности и количеству детских домов. У чеченцев (да, диких, жестоких и «не цивилизованных» ) есть такие поговорки:
"Там где женщины не хранят честь, никогда не будет настоящих мужчин !"
"Воспитывая мальчика - растишь мужчину, воспитывая девочку - растишь нацию !"
"Портится мужчина - рушится семья, портится женщина - рушится всё общество и народ !"
Воспитывайте ваших дочерей ледями, а не бледями, иначе не видать вам нормального воспитания в дальнейшем, так как мать-блядь уже априори не вырастет дочь-Девушку !