Прочие дела домашние

Почему так получается?))))

Когда отвечаешь на вопрос: Как дела? - Все отлично! Человек может скривиться, как от зубной боли.)))) Если ответить: - Да все хреново.(((( То даже самые злобные соседки начинают сочувствовать, причем вполне искренне. Получается, что радоваться за ближнего мы не можем, а посочувствовать всегда пожалуйста?)))
Яна Конюхова
сочувствуя, человек растёт в своих глазах. это повод самореализации за счёт другого. тем более, негатив всегда вызывает больше эмоций, чем позитив.
а если ещё и расспросить удастся, от чего же так "хреново", то будет ещё и повод с другими соседками поболтать и себя мысленно сравнить с "неудачницей" - конечно, в более выгодном свете.
советую всегда отвечать, что "всё отлично", потому что такой ответ притягивает положительную энергетику в Вашу жизнь.
это как с улыбкой: даже если нет совершенно никакого повода для веселья, стоит заставить себя улыбнуться, как автоматически в организме начинает вырабатываться эндорфин - "гормон счастья".
вот т
M=
Mr.smile =)
Лучший ответ
Потому что у самих хреново, вот и радуются когда у всех так же.
Я лично и радоваться за других могу и посочувствовать и совет дать если надо.
У меня тут у соседки-приятельницы сын из армии вернулся, так мы всем подъездом его возвращения ждали и ее как могли поддерживали.
Человеком надо быть, человеком.
да уж.... лучше вобще не спрашивать и не отвечать....)))) а я вот заметила, что в Англии, например, спрашивают "как дела"ради приличия, так же и отвечают "всё о. к. "....)))но вот не дай бог спросить у соотечественников "как дела"....выльют на тебя кучу своих проблем, да ещё и попытаются тебя привлеч к решению этих проблем....)))))
Яна Конюхова В России спрашивать: Как дела?? Надо не в начале встречи, а на прощание.))) Ну что-то навроде…. – Ой, я так рада была видеть тебя, что даже не спросила, как дела?!
И не дав опомниться собеседнику на ходу самой же и ответить: Думаю все хорошо, ты так отлично выглядишь!)))))
так это ж банальная зависть. Как это у человека ВСЕ отлично? А у них (соседок) куча проблем.. . внимания не обращайте, Бог им судья
Алекс Клинок
Никому из них не хочется знать, что у кого-то дела и жизнь нормальная! Если у всех будет все хорошо, то кому же им косточки перемывать! ?
У них никак и у других должно быть также.
обыкновенная человеческая зависть. Такие люди обычно и сочувствуют не от сердца, а для приличия!
натура такая человеческая. нам хорошо только когда другим хреново. а все от зависти
Aella Inferno.