Анна Груздева

Мне сделали оральную прививку полиомелиет могу ли я заразить других?

Сделали в школе сегодня, почитал что я могу быть переносчиком даже до полгода этого заболевания.

Полина

нет. молодец, что не отказался от прививки

Юл
Юлия

Артур! Вы получили вакцину против полиомиелита. Вакцина не вирулентный вирус полиомиелита, и поэтому Вы "заразить" никого не сможете, если даже умышленно захотите это сделать.

Алена

Нет, не заразен .Используют ослабленную вакцину . В состав вакцин вместе с иммуногенными компонентами входят сильные антибиотики. Эти препараты не позволяют расти бактериям[