Светлана Герасимова

сколько людей в РФ знает настоящий русский язык, без мата, и разговаривает на нем в кругу семьи?

Кылычбек Исмаилов

Все 146%.
Даже ты, бандерлог на нем тут троллишь:)

Gauda

Мало кто разговаривает на литературном русском языке, язык засоряется не только матом, а и сленгом, жаргоном, иностранными словами, словами-паразитами.

Адиль Саалиевич

90% в кругу семьи не матерятся...

Ан
Анвар

около 150 000 000 человек

Artem Петелин

Школота на 90% процентов неграмотна.

Ирина Дегтярёва

Многоконфессиональность — символ могущества, высокой культуры, и если кто-то не знает русский язык то это не является поводом гнобить жизнь и культуру данных людей.

Андрей Папук

Материться в кругу семьи? . Материться при детях и женщинах? . Не уважаю индивидуумов, которые неспособны выразить свои мысли красиво и без мата, к счастью таких становиться все меньше особенно после тога как их высмеешь перед всеми в неспособности высказываться и вести диалог без мата это излечивает. А то некоторые моду взяли, что бы показать свою крутизну разговаривают на родном языке и обязательно вставляют русский мат, бравируют его знанием, а больше 2-3 колен мата связать не в состоянии. Так такого достаточно один раз 8-10 этажным показательным матом приласкать и он больше матом свои себя не будет позорить никогда!

Andrey Bezugliy

Все русскоговорящие! Ты же разговариваешь дома без мата? Почему в РФ должно быть по-другому?..

Никита Иванов

Знавал одного, который на 5 % в кругу семьи разговаривал не на матерном....

Славутинский Виктор

Я вас россиян не понимаю, чем вы так закомплексованы да хорошо вы знаете свой язык не переживайте. А насчет мата и на литературном и прочее, это все ерунда. Во всем мире так разговаривают, а вот с правописание это да, беда у вас с этим. По поводу знание языка что хотел сказать, вы хотя бы разговорный на отлично знаете, разговариваете на своем, а не на чужом, у нас к примеру в Казахстане реально не никто (практически) не знает казахского языка, вот это вот реально беда, никто на нем не разговаривает, пишет безграмотна, литературу не читает, а у вас что или же вы в повседневной жизни на чужом говорите а? Не надо придумывать себе искусственную проблему.