Саша Белов

При получении патента надо ли уплачивать Страховые взносы в Пенсионный Фонд и какие ещё налоги ?

Оксана

Страховые взносы за себя платят все ИП, на любых системах налогообложения, при наличии доходов и даже сдающие нулевую отчетность.
Применение патентной системы налогообложения предусматривает освобождение от обязанности по уплате:
✓ Налога на доходы физических лиц (В части доходов, полученных при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения)
✓ Налога на имущество физических лиц (В части имущества, используемого при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения)
✓ НДС.
Уменьшить стоимость патента на сумму страховых взносов (за себя и/или за работников) нельзя. http://wiki.klerk.ru/index.php/Патентная_система_налогообложения