Анна Николаева

Объясните с физической точки зрения зачем рукоятку пистолета покрывают слоем дерева или пластмассы?

Тема : Внутренняя энергия . Теплопередача .

Слава Горбачев

Чтобы вес был меньше !

Са
Сая

Чтобы ручонка твоя не примерзла.

Гаджи Рашидов

Много вариантов. Ну, например:

1. Снижение трения (обычно, люди нервничают, когда стреляют, руки потеют и трясутся =))
2. Снижение силы давления на руку при выстреле (отдача очень большая, сошлитесь в этом случае на закон сохранения импульса: у пули скорость очень большая, и несмотря на малую массу она обладает большой кинетической энергией, а следовательно, и большим импульсом, импульс практически без утрат КПД передается руке и нам больно. Покрытие как бы смягчает удар, принимая хорошую долю импульса на себя. =))
3. Возможен и такой вариант: зимой, когда холодно, теплоемкость руки много больше теплоемкости рукоятки, стало быть, за счет теплопередачи, руке за очень не продолжительное время станет не хватать тепла со всеми вытекающими (обморожение, потеря чувстительности и все в этом роде).

K@
Katya @@@@@@

Вообще, это делают не всегда. Но когда делают, то в основном, для облегчения конструкции и увеличения удобства.

Ну, раз тема "теплопередача", то для того, чтобы рука не мерзла...

Андрей Андрей

это для того, чтобы рука не обожглась! когда пистолет стреляет он нагревается, именно так мне учительница обьяснила