Валерий Новиков

я поработал на работе 4 дня и ушел. мне говорят зарплату получишь только через месяц, ну когда обычно начисляют. это

правомерно? я не устроился там и даже трудового договора не писал. я понимаю что качать права буду могут и не заплатить и не докажу ничего. то есть я так понимаю если бы я подписал хоть договор то я был бы в праве требовать сразу? а если нет ни одного доказательства что я там работал мне лучше и не заикаться?

Pavel Yurevich

Если нет Трудового договора, то вообще ничего не должны, ждите месяц, зп считают (начисляют всем) в одно время, а приказа о вашем увольнении (и расчета) быть не может. Работа без ТД в принципе доказывается через свидетелей, но в суде или через Трудовую инспекцию. Если договор был заключен, и вы были на испытательном сроке, и вы или работодатель решили прервать вашу работу, то за три дня предупреждение (ваше или работодателя) и в последний день этих 3х дней обязан быть расчет

Наталия Зарубина

вы абсолютно не правы

Евгений

это обычное дело, когда затягивают с зарплатой. мол пройдет время, все забудется и платить не надо.

Бек Хамирзаев

Твоя мамка правомерна

Елена Волошина

конечно лучше молчать в тряпочку и радоваться если вообще оплатят, без договора-значит не работал

Garry Smile

Тебе - 28 лет, а ты - только-то и умеешь-то матом писать анонимно.. . читал твои вумные вопросы/комменту.. . стыд и позор - твоей матери и отцу.. . какогож идиотика вырастили.