Леонид Беляев

почему чешутся локти и колени? (есть небольшая сыпь) есть предположения?

Ольга Емелькина

нервы могут такую хрень дать... нейродермит называется

Иришка Круглова

Нехватка в организме витаминов групп А и Е часто приводит к тому, что шелушатся и чешутся локти и колени.
а давно чешутся...? может быть еще аллергия... выпейте 4-5 таблеток активированного угля если немного поможет.. значит аллергия... если нет нехватка витаминов..

Вася Скотников

Раздражение от материала одежды.

Танечка

В подавляющем большинстве случаев, подобные воспаления кожных покровов у детей связаны с гельминтами. Иными словами, с глистами. И не только лямблиями. Наиболее часто встречающиеся аскариды и острицы вызывают сильную интоксикацию организма, что выражается в покраснении кожных покровов в местах под коленками, локтями, на щеках, ягодицах, бёдрах. Покраснения очень схожи с аллергической реакцией на продукты питания и стиральные порошки. Очень часто многие врачи, при простом осмотре, ставят диагноз аллергия и начинают лечить последствия, а не причину. В результате- отсутствие результата. Анализ на определение глистов ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдавать 3-4 раза с интервалом в 3-4 дня. При одноразовой сдаче они часто не улавливаются. Разумеется, если паразитов обнаружили при первой сдаче, то далее проводить анализ нет смысла. У маленьких детей подавляющее количество проб оказываются положительными. И, как правило, после проведённого лечения, симптомы аллергии и воспалений проходят в течении первой недели. Если у вашего ребёнка нет хронических повреждений печени и почек, то профилактику гельминтоза необходимо проводить 2 раза в год. Обычно, осенью, после закрытия летнего сезона и весной. Можно порекомендовать Вермокс, Декарис, Пирантел. Только внимательно прочтите инструкцию, что бы правильно подобрать дозу. Будьте здоровы.

Ел
Елена

сколько ответов- столько версий. Так что топайте к врачу срочно!

аллергия
у меня под коленками чесалось