Михаил

Чай с имбирём. Кто как готовит?

Купили имбирь - посоветовали, для чая. И выяснилось, что никто не знает, как его готовить. )
Посмотрела в интернете - там такие рецепты замороченные! Может, попроще как-то приготовить можно, не подскажите?

Наталья Воронова

Я готовлю так. Если хотите поострее, а имбирь- острая история, то в холодную воду имбирь на терке, даже не чистить. Закипело - щепотка чая (черный-зеленый на Ваш вкус) . Выжать лимон и туда же его бросить и как подостынет - мёд. Или сахар или заменитель сахара (по здоровью своему).

Марианна Уланова

я в заваренный чай бросаю нарезанный мелко имбирь,, даю настояться под крышкой, пью без сахара. поэксперементируйте с количеством

Антон Артемов

я прямо в бокал кладу капелюшку - примерно половину спички ---и в кофе так же

Диман

(От имбиря поднимается давление опасно) . Нарезать имбирь и залить водой кипяченной. Вот вам и чай)

Екатерина Рукавичникова

Кусочек молодого корня имбиря размером с грецкий орех; литр воды; один пакетик зеленого чая; термос. Имбирь очистить от кожицы. . Нарезать его тонкой стружкой, и положить в термос. Туда же пакетик чая. Воду вскипятить и залить в термос. Настаивать примерно полчаса. Затем чай налить в стакан, выжать туда дольку лимона и положить чайную ложечку меда. Имбирный чай готов! В горячем виде-замечательное средство от простуды и кашля; в холодном-способствует похудению.

София Борисова

Самое простое, это приготовить имбирное варенье или джем. Причем можно в варенье добавить еще специи. н-р шафран, мускатный орех, кардамон, гвоздика и т. д.
И добавлять джем или варенье в кофе, чай и.. .
Для приготовления имбирного варенья вам необходимо :• корень имбиря – 200 грамм,
• лимон – 2 среднего размера штуки, • сахарный песок – килограмм.