Олег Зуев

Как Иисус Христос проявлял Свою любовь к Небесному Отцу, а как любовь к ближнему?

Елена Торопова

Величайшим проявлением любви Иисуса была готовность отдать свою душу за человечество тем самым он проявил любовь к Богу послушав его. (Иоанна15:13).Когда Иисус был на земле он тоже проявлял любовь. Например когда к нему подошел прокаженный и сказал: «Если ты только захочешь, ты сможешь меня очистить» . Иисус сжалился над ним затем «протянул руку и, прикоснувшись сказал: «Хочу очистись» И тотчас проказа сошла с него, и он очистился". Поступок Иисуса был не обычным, потому что по Моисееву закону прокаженные считались нечистыми, и Иисус мог исцелить человека не прикасаясь к нему. Но то, как он сделал это позволило прокаженному ощутить прикосновения другого человека- возможно впервые за многие годы.

Олег

Был един с Ним.

Alekc Murahow

Воскресил Лазаря, был послушен Богу до серти крестной.

Галина Жабина

Любовь к Богу лучше всего проявить через любовь к МИРУ.