Юрий Ясинский

«Не от мира» . Что это значит?

Сердар

Истинные христиане не являются частью отчужденного от Бога человеческого общества. Они занимаются обычными делами, как и все люди, но отвергают взгляды, речь и поведение, которые свойственны этому миру и противоречат праведным путям Иеговы (Иоанна 15:19).
Христиане несовершенны, и поэтому иногда они оскверняются из-за соприкосновения с миром. Но, получив совет из Слова Бога, они раскаиваются и исправляются. Если же кто-то намеренно сближается с миром или перенимает его дух, то такой человек показывает, что он перестал быть истинным христианином и стал частью мира, находящегося во вражде с Богом (Иакова 4:4).
Те, кто внимает наставлению из Римлянам 13:1, не бунтуют и не пытаются свергнуть правительства этого мира. Они подчиняются власти политических правителей, слушаясь их до тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога. Бог предвидел и предсказал существование таких правительств. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит.
Истинные христиане не удерживаются от того, чтобы делать добро своим ближним. Они подражают Богу, который повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми (Галатам 6:10; Матфея 4:43-48).
Чтобы добрые дела христиан побуждали других прославлять Бога, христиане должны активно свидетельствовать миру об имени и замысле Бога. Именно этой деятельности истинные христиане уделяют основное внимание (Матфея 5:14-16).

J. Не Знакомлюсь Livingston

Иисус Христос сказал, что его ученики будут «не от мира» . Но он также молился Богу: «Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла» (Иоанна 17:14—16). Иисус явно не хотел, чтобы его ученики изолировали себя от общества, избегая любого общения с нехристианами. Ведь отшельничество мешало бы христианам исполнять данное им поручение проповедовать и учить «всенародно и по домам» (Деяния 20:20; Матфея 5:16; 1 Коринфянам 5:9, 10).
Совет оставаться неоскверненными от мира не дает христианам никакого основания считать себя выше других. Те, кто считает себя выше других, обманываются, потому что «все согрешили и лишены славы Божией» (Римлянам 3:23).

Важно понимать, насколько опасны близкие отношения с миром, особенно с теми людьми, которые проявляют явное неуважение к богоугодным нормам.

Кристина Глинова

не такой как все

Леха Рощенко

Не вписывается в общество.

Александр Дианов

не такой как обычные люди, со своими тараканими в голове

Екатерина Смирнова

У человека своя дорога в жизни, не такая как у всех

Га
Гайк

Слово «мир» , употребленное Иисусом, относится ко всему человечеству, которое отчуждено от Бога и которым правит Сатана. Этот мир пропитан духом эгоизма и гордости, исходящим от Сатаны (Иоанна 14:30; Эфесянам 2:2; 1 Иоанна 5:19).«Дружба с миром — это вражда с Богом» (Иакова 4:4).

Руслана

странный человек

Владимир Андрианов

Есть два мира - земной и духовный.

Алексей Грай

Не участвовать в делах мира - в т. ч. политических и не иметь мышления, свойственного миру (отчужденному от Бога человечеству).

Виктор Пашин

значит не стандартный человек, которому не важны оценки общества

Ди
Дима

просветлённый

Ольга Емелькина

Значит Любовь к Богу у Вас важнее любви ко всему остальному! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Мария Ефремова

Пришибленный сектант.