Нет конечно.. .
Что нам до них? Мы идем за Богом.. .
Всем людям невозможно угодить, а попытки чреваты тем, что уходим с пути Истины ...
[Иак. 4:4] Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Религия, вера
Быть в мире с Богом. значит ли быть в мире со всеми людьми?
Берик Беркеев
Что за бред!
Верно!
Составной частью каждого человека является Дух. Это и есть частица Бога, почему Христос и говорил своим ученикам: "вы есть боги". Этот Дух и объединяет всех людей в Боге. Посему быть в мире с Богом и есть быть в мире с каждым человеком. Как можно любить Бога, а ближнего своего ненавидеть- это нонсон.
Главное в этом иметь внутренний мир и где бы не были и с кем бы не общались, то храните внутренний мир.
Я-имя Всему. Быть Собою. Вот что важно. На настоящий момент.
Кто называет Себя человеком, видит перед Собою-не человека.
Кто называет Себя Собою, видит перед собою Себя. Я-это. Я-имя Наше.
Что Единит Нас. Вы-это Я. Я-это Вы. Справедливость. Мудрость. Радость. Любовь.
Я люблю Тебя! Кто бы Ты не был. Ты-это Я. Во веки веков.
как на меня то нет, ведь Бог находится в сердце каждого из нас, вывод нужно быть в мире с самим собой, найти духовную гармонию с окружающим миром