Вероника Никонова

Руководство непонятно чего хочет добиться. Помогите разобраться.

Уважаемые, подскажите сколько объяснений может требовать работодатель от работника по докладной записке, с меня почему-то после письменного объяснения требуют еще устно разъяснить, говорят, что письменно не принимают. И второй вопрос: заявление по собственному написано давно, 2 недели уже прошло, однако во время отработки пришлось выйти на больничный с ребенком, больничный закончился, а вот приказ по моему увольнению до сих пор не подписан, могут ли меня удерживать на рабочем месте и как долго?

Заявление по собственному было написано, потом директор на него поставил визу с своим согласием, а после уже сделана копия сего.

Да
Дашулька

Он может предлагать написать объяснение по поводу нарушения чего нибудь, но не более. Написать то написали заявление об увольнении, а зарегистрировали и копия есть? Отсюда юридически вытекает, что Вы ничего не писали, да и вообще о чём Вы?
Вам важно понять одну вещь, что любое действие несёт противодействие, а не знание законов играет на руку не чистоплотным работодателям. Уточните, что спросил выше и тогда смогу подсказать.
Но удерживать Вас на рабочем месте, естественно не имеют права, особенно насильно и угрожая.

Эдик Жолобов

2 недели, включая больничный

Анфиска Орлова

2 недели включая больничный напомните о себе и о ТК, на один косяк, одно обьяснение, как его могут не принять? скажите написала как есть добавить больше нечего.