Игорь

Что значит 3группа 1 степень инвалидности

Dinara Mirzoeva

3 группа- это значит, что вы инвалид, но не очень тяжелый, имеете 1 степень ограничений по труду. Т. е. можете работать, а условия работы прописаны в вашей реабилитационнй карте. Для кого-то это укороченный рабочий день, для кого-то- дополнительный перерыв, для кого-то запрет на некот. виды работ ( в шахте, например) 1 группа- это тяжелая инвалидность, 3 степ. органич. - невозможность себя обслуживать. Эта группа нерабочая.

Сергей Hunterович)))

Группа - это ограничение по жизненным показателям, а степень это ограничения в труде